В сеть попадают не только шпионские фотографии будущего Peugeot 3008 второго поколения, но и технические подробности о новинке. Что же изменится?

Тип кузова Peugeot 3008 определить непросто - это нечто среднее между кроссовером и хэтчбеком. На практике он оказался достаточно практичным, простите за каламбур: достаточный клиренс, полно места в салоне и неплохой багажник. А еще экономичные двигатели, особенно дизельные. И все же, популярным его сложно назвать: в Европе было продано всего 78 тысяч однообъемников. А здесь и срок ухода на пенсию подходит, ведь Peugeot 3008 выпускают с 2008 года.

Peugeot 3008 По этой фотографии можно сделать вывод, что номерной знак переедет с бампера на дверь багажника.

Пока точно не ясно как будет называться новый автомобиль, зато известно, что он будет построен на новой платформе EMP2. К примеру, на этой же платформе создан «лучший европейский автомобиль 2014 года» Peugeot 308. Исходя из этого можно предположить, что кузов нового «три тысяча восьмого» будет жестче и легче, благодаря более широкому использовании высокопрочных сталей. А возможно, что имидж модели тоже сместится в легковую сторону. Судя по всему, слегка увеличится колесная база (с 2613 до 2620 мм), а глядя на приподнятый капот, машина станет безопаснее, особенно для пешеходов. Не будем забывать и о таких современных системах безопасности, как система автоматического торможения на городских скоростях, которой новинка наверняка обзаведется в топовых версиях.

Peugeot 3008 Это фантазия на тему второго поколения Peugeot 3008 от французских журналистов издания Automobile Magazine. очень даже ничего, если так и будет в реальности!

Вряд ли моторная гамма претерпит существенных изменений. Можно предположить, что ее дополнит новый трехцилиндровый двигатель 1.2 e-THP PureTech мощностью аж 130 л.с., который наверняка сместит заслуженный мотор 1.6 Prince (120 л.с.). Но пока мы можем лишь гадать, так что, лучше подождать более конкретной информации.

Sergey Lavrinenko
Sergey Lavrinenko
40 лет, Киев