С сегодняшнего дня все желающие могут принять участие в выборе лучшего автомобиля года по версии Autoua.net. Мы не проводим экспертных оценок, решающий голос за посетителями сайта.

Более того, выбор уже на 20% сделан, так как часть голосов будут составлять рейтинги популярности машин в АвтоМаркете. Мы уже неоднократно замечали, что он довольно точно соответствует статистике продаж, поэтому и включили в ранжирование результатов. Остальные же 80% будут составлять голоса посетителей Autoua.net. Для голосования нужно перейти на страницу премии Народный выбор 2011 и отметить победителей в каждой номинации.

Народный выбор

Участники

К участию в «Народном выборе» допускаются новые модели, представленные в Украине в период с 1 января года по 30 ноября текущего года. Если новая модель отличается от предыдущей версии лишь изменением комплектации, к голосованию она не допускается. 

Номинации

Номинации определяются экспертной группой редакции Autoua.net. Если в какой-либо номинации не набирается достаточное количество участников, она объединяется с одной из близких номинаций. В голосовании могут принимать участие только зарегистрированные пользователи сайта Autoua.net. Для упрощения процедуры регистрации предусмотрен логин с помощью Facebook, Vkontakte, Twitter, Google ID. Пользователь может проголосовать в каждой номинации только за один автомобиль. Промежуточные результаты не публикуются. Голосование проходит в период с 1 по 31 декабря текущего года.

Результаты

По окончанию голосования на основании полученных результатов каждый из автомобилей получает рейтинг, соответствующий процентному соотношению голосов в номинации. Затем к нему прибавляется аналогичный рейтинг, полученный на основании статистики просмотров в «АвтоМаркете». Итоговый рейтинг определяет победителя. Результаты публикуются на Autoua.net 15 января следующего года.

Приступим же, и пусть победят сильнейшие!

prostodriver 26 комментариев