В Украине начались продажи заднеприводного купеToyota GT86, с помощью которого компания намерена возродить класс настоящих спортивных автомобилей за умеренные деньги. Практически идеальное распределение массы призвано обеспечить образцовое управление. На выбор покупателю доступны 6-ступенчатая «механика», в паре с которой «Тойота» ускоряется до ста километров в час за 7,6 секунды, и 6-ступенчатый автомат — 8,2 секунды до «сотни».

Четырехместное купе Toyota GT86 доступно в трех комплектациях: Sport, Premium и Aeropack. Во всех исполнениях автомобиль агрегируется 2-литровым четырехцилиндровым оппозитным двигателем с технологией комбинированного впрыска. Мотор развивает 200 л.с. при 7 000 об/мин и 205 Нм при 6 400 - 6 600 об/мин. Максимальная скорость с «механикой» составляет 226 км/ч, с автоматом — 210 км/ч. Автоматическая коробка включает возможность ручного переключения передач с помощью подрулевых лепестков. И если по скоростным показателям механическая трансмиссия обыгрывает автомат, то с топливной экономичностью ситуация противоположная — 7,8 л против 7,1 л в смешанном режиме, согласно данным производителя.

Уже в «базе» автомобиль оснащен 2-зонным климат-контролем, круиз-контролем, CD/MP3 магнитолой с шестью динамиками, фронтальными, боковыми и шторочными подушками безопасности, а также подушкой безопасности, расположенной на уровне коленей водителя. Начальная комплектация Sport отличается от «Премиума» только лишь тканевой обивкой сидений и отсутствием подогрева у последних. Комбинированное оформление салона (кожа + алькантара) предусмотрено для двух последних вариантов исполнения — Premium и Aeropack, последнее отличается также специальным аэродинамическим обвесом (задний высокий спойлер, более агрессивные бампера и боковые «юбки»), с которым автомобиль обойдется в $47 620.

И напоследок свежее видео. Редакторы Autoucar и Top Gear Magazine проверяют GT 86 в дрифте.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013
12 комментариев