Британское подразделение Ford объявило цены на компактвэн Ford B-Max. Самая простая версия с трехцилиндровым литровым турбомотором и механикой будет продаваться по £12 995, то есть около 20 000 долларов США.

Сборку B-Max наладили на заводе компании Ford в Румынии, первые поставки на британский рынок начнутся в сентябре. Покупателям будут доступны бензиновые моторы объемом 1,0 л (турбированный EcoBoost, три цилиндра), 1,4 литра и 1,6 литра, а также 1,5-л и 1,6-л дизели. На выбор будут доступны три комплектации: Studio, Zetec и Titanium.

С литровым мотором расход топлива составит 4,2 л/100 км, а если машина будет оснащена системой старт/стоп, то 4,1 л/100 км. Самой же экономичной версией станет 1,6-л дизель, с которым Ford B-Max будет расходовать 3,3 л дизтоплива на 100 км пробега. По версии производителя, естественно. 1,6-л дизельный двигатель будет доступен только для топовой комплектации Titanium.

Все моторы будут работаь в паре с механической пятиступенчатой коробкой передач, только для топового дизеля будет доступен шестиступенчатый робот с двумя сцеплениями Powershift.

Младшая комплектация с самым простым мотором стартует с отметки 12 995 фунтов (20 400 долларов). Средняя комплектация с 15-дюймовыми литыми дисками, светодиодными ходовыми огнями, кожаной оплеткой руля и рукоятки КПП и хромированными вставками на кузове обойдется минимум в 15 600 фунтов (24 500 долларов США). В топе машина будет поставляться уже на 16" дисках, с продвинутой магнитолой, многофункциональным дисплеем, датчиками дождя и света и круиз-контролем.

Ford B-Max был впервые представлен на Женевском автосалоне. Этот компактвэн построен на базе Ford Fiesta и примечателен сдвижной конструкцией задних дверей. Сроки поставки в Украину пока неизвестны.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
4 комментария