Пока на презентации Volkswagen Golf VII поколения идут последние приготовления, в Сеть утекли первые официальные фотографии. Кто-то скажет, что он почти не отличается от текущего, но для тщательно выверенного бестселлера это практически революция в дизайне!

Построенный на новой модульной платформе, на которой уже дебютировала Audi A3 и Seat Leon нового поколения, Golf VII стал больше и просторнее. Теперь габариты составляют 4255х1799, машина прибавила 56 мм в длину и 13 мм в ширину. База выросла на 61 мм и составляет теперь 2637 мм. Пространство для ног задних пассажиров стало больше на 15 мм, а в районе плеч салон стал шире на 30 мм, а багажное отделение разрослось в ширину аж на 22 см! Что позволило увеличить объем сразу на 30 литров.

Самый легкий мотор, который позволил сбросить машине сразу 100 кг, — бензиновая четверка 1.2 TSI, мощностью 105 сил. Кроме нее будут доступны моторы 1.4 TSI (140 л.с.) и два дизеля 1.6 TDI и 2.0 TDI мощностью 90 и 190 л.с. соответственно. КПП механическая либо DSG.

Для нового Golf станут доступны опции, раньше встречавшиеся только в машинах VW более высокого класса такие как система превентивной безопасности PreCrash, система предотвращения столкновений, адаптивный круиз-контроль, система имитации блокировки дифференциала, парковочный ассистент с камерой кругового обзора, а также адаптивные фары.

Подробности о моторах и ценах можно узнать в свежей новости, которую мы подготовили после официальной презентации модели.

Текущее поколение, напоминаю, выглядит так.

Все официальные фото Volkswagen Golf VII

И как вам новый Golf?
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
12 комментариев