Пока автомобильный мир готовится к Лос-Анжелескому автошоу, мы с читателями протестировали Subaru Forester и познакомились с одной из первый, попавших в Украину, Toyota Camry. ГАИ предупреждает об ухудшении погодных условий, а в Киеве произошло одно из самых резонансных ДТП за последнее время.

Что было?

На Autoua.net

Обновленный «лесник» стал более современным и больше похожим уже не на утилитарную машину для бездорожья, а на обычный городской SUV. А вот изменились ли его повадки? Выясняем вместе с читателями в народном тест-драйве Subaru Forester 2011.

Благодаря читателям удалось познакомиться с едва попавшей в Украину Тойотой Камри нового поколения. Машина стала интереснее в управляемости и динамике, получила новый двигатель и коробку передач. За что стоит купить новый седан бизнес-класса? Читаем в тест-драйве Toyota Camry 2012.

Наш форум по оперативности может дать фору любым новостным агенствам. Две минуты понадобилось читателям, чтобы сообщить о массовом ДТП на Крещатике. Все подробности, источники и версии происшедшего в соответствующей ветке.

В Украине

Управление Госавтоинспекции Украины обращается к участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными и осторожными в связи с ухудшением погодных условий. Снег в Киеве ожидается уже сегодня-завтра, а в регионах, по сообщениям с мест, уже. Не забываем переобуваться в зимнюю резину.

Новый MINI Roadster, брат-близнец Coupe, только без крыши, уже доступен для предзаказа в Украине. Кто хочет летом погонять с ветерком, может начинать готовить летние сани зимой.

В Украине возобновлена работа 82 стационарных постов ГАИ. Всего же их планируется запустить 92.

Сегодня, 11 ноября, большая часть центра Киева будет перекрыта после 17 часов, в связи с проведением футбольного матча на стадионе «Олимпийский». А машины с тротуаров, по сообщениям читателей, начинают эвакуировать уже сейчас. Избегайте ехать в ту сторону вечером.

Чтобы разгрузить столичные дороги, Подольско-Воскресенский мост хотят успеть достроить к началу наплыва к нам туристов — к Евро-2012. Вериться с трудом, с учетом объема работ, который нужно выполнить и зимы на дворе.

А чтобы до конца понять, что именно там собираются построить и в каком состоянии находится проект сейчас, можно почитать этот отличный репортаж в множеством фотографий.

В мире

Компания Jaguar разработала для флагманского седана XJ два спорт-пакета — Sport и Speed, которые можно заказать для автомобиля как со стандартной, так и с удлиненной колесной базой.

Nissan объявляет о запуске Nissan GT-R 2012 модельного года. Новая модель поступит в продажу на японском рынке 24 ноября, начало продаж в Европе запланировано на январь 2012 года.

И отличная новость для поклонников автомобилей Ford Fiesta, а особенно ее заряженной версии. Новая Fiesta ST может быть пятидверной. Для тех, кто со времени покупки прошлой машины успел обзавестись семьей, но все еще хочет ездить на «горячем хетче».

Интересно почитать

Пока новый Honda Civic только собирается на европейский рынок, Drive.ru уже познакомился с новой машиной. Впечатления, скажем прямо, противоречивые. Все меньше спорта, все больше комфорта. Это точно Honda?

Что будет?

Обещанный тест-драйв Mitsubishi ASX немного задержался и выйдет уже на следующей неделе. Также читайте, обещающий быть весьма интересным, репортаж с тестирования новых зимних шин Nokian, куда мы отправляемся сразу после публикации этого дайджеста. До следующей недели!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008