Позади еще одна автомобильная неделя с ее новостями и тест-драйвами. Мы приготовили для вас народный тест Mitsubishi ASX — cлегка запоздалого небольшого кроссовера с тремя бриллиантами на капоте. Audi наконец-то решила, что пришло время для пятидверной «еденички» а Toyota неожиданно продемонстрировала «народную» версию двухсотого Land Cruiser. Это и еще много всего интересного в очередном выпуске автомобильного дайджеста на Autoua.net.

Что было?

На Autoua.net

Народные тест-драйверы познакомились с кроссовером Mitsubishi ASX. Машинка нам на тест досталась в топовой комплектации, с двухлитровым мотором и вариатором, кожаным салоном и панорамной крышей с подсветкой. Оценили ли ее читатели? Читайте в народном тест-драйве Mitsubishi ASX.

Для тех, кто впервые собрался покупать машину, мы оценили во сколько она на самом деле обойдется. Если думаете, что цена в прайсе салона — это как раз та сумма, которую нужно иметь при покупке, то вы сильно заблуждаетесь. Сколько на самом деле стоит новая машина можно узнать из нашей статьи на примере Skoda Octavia A5.

 В Украине

Министерство социальной политики обнародовало проект закона о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины о введении налога на богатство. Согласно законопроекту до 2017 года физические лица, как резиденты, так и нерезиденты, владеющие движимым (автомобили, мотоциклы и катера) и недвижимым имуществом в Украине и покупающие дорогие товары, будут платить налог на богатство.

Пьяным водителям в Украине будет грозить тюремное заключение. До шести месяцев может провести под арестом водитель, который продолжает ездить после того, как его лишили прав за езду в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения, а также под воздействием лекарственных препаратов, снижающих внимание и скорость реакции (дальше – в состоянии опьянения).

Андреевский спуск закрыт для транспорта до конца мая 2012 года. Андреевский спуск временно закрыт для транспорта, кроме транспорта спецназначения, на участке от ул. Владимирской до Покровской. Распоряжение об этом подписано в КГГА.

В мире

Предпоследний этап чемпионата мира Формулы-1 2011 года на удивительно красивой трассе Яс Марина завершился победой Льюиса Хэмилтона. Следом за ним финишировали Фернандо Алонсо и Дженсон Баттон. Удивлены? И не напрасно! Впервые в сезоне грозная машина, неустанно штамповавшая победы одну за другой, дала сбой. Пожалуй, это был худший уик-энд в году для чемпионской Red Bull, а почему так произошло — в репортаже Autoua.net.

C каждым новым поколением внедорожник Land Cruiser становится все гламурнее и комфортнее. Это нормально — такова участь подавляющего большинства современных крупных внедорожников. Но Toyota не забывает и о корнях своего легендарного «проходимца», продолжая выпускать утилитарные версии полноприводного флагмана. Самая актуальная на сегодня — Land Cruiser GX.

Audi, всерьез вступив в конкуренцию с MINI своим компактным хетчем А1, не останавливается на достигнутом. Компании мало 90 млн. проданных машин против 110 MINI за тот же период, поэтому она выпускает пятидверную версию А1. Для молодой успешной семьи с маленьким ребенком.

Ford показал новое поколение Kuga! Вернее, пока мы можем увидеть только американскую версию этой модели под названием Escape, но представители компании уже заявили, что европейская версия практически ничем не будет отличаться от «штатовской» машины. Ведь Escape/Kuga станет еще одним глобальным Ford, который будет продаваться во всем мире. Сразу скажем, в Европе новая Kuga появится в следующем году, так что о ценах говорить пока слишком рано.

Интересно почитать

Все время забывал вставить эту статью в дайджест. Очень интересный отчет о необычном тест-драйве Subaru. Российское представительство проявило творческий подход к организации экспедиций, что очень положительно отразилось на количестве и качестве интересных статей. Одну из них я вашему вниманию и предлагаю. Специально не рассказываю ничего, думаю, заголовка будет достаточно — космическая одиссея Subaru.

До новых встреч!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
5 комментариев