Первая неделя после новогодних каникул прошла под знаком полупремьер. Многие производители показали первые изображения своих машин, но официальные премьеры придержали до Женевского автосалона. А новинки ой какие интересные.

Что было?

На Autoua.net

Перед самым Новым Годом мы полноценно запустили раздел Блоги. Тепреь каждый желающий может в два клика создать себе аккаунт с помощью любимой социальной сети или зарегистрироваться на Autoua.net и высказаться на наболевшую тему. Совсем скоро мы расскажем, что будет самым активным писателям Autoua.net, так что точите свои клавиатуры и собирайте темы. Пока же предлагаю почитать мой отчет о поездке Киев-Херсон-Киев, особенно интересно будет всем, кто периодически ездит на Юг Украины через Умань-Первомайск-Николаев. А также весьма интересен опыт читателя Aijn, который «попал» с системой «Рубеж»

В Украине

Декабрь месяц стал рекордным для украинского автомобильного рынка. Было продано 25 000 новых машин — лучший результат с 2007 года. Это на 40% больше, чем в декабре 2010. Практически все бренды улучшили свои показатели, абсолютный же рекорд принадлежит Geely, который реализовал вдвое больше автомобилей, чем в позапрошлом году.

А весь год стал рекордным для Rolls-Royce. И в Украине, и в мире марка побила все свои рекорды. Причем мировой держался с 1973 года. А вы говорите кризис.

Infiniti привезла в Украину дизельную версию люксового кроссовера FX. Европа встретила эту машину с радостью, посмотрим, проголосуют ли за нее деньгами украинцы.

В мире

BMW представила два новых турбомотора для первой серии — бензиновый и дизельный. Оба будут агрегироваться с восьмиступенчатыми автоматами и развивать больше двухсот лошадиных сил. Машины получили наименования 125i и 125d соответственно.

KIA похвасталась первым фото нового KIA cee'd. Обновление уже давно просилось, и вот новый cee'd перед нами. Пока только одна фотография и никаких технических подробностей. Но уже в мае машину обещают привезти для продажи в Украину.

Все остальные новости тоже из разряда «компани Х показала первые фото автомобиля Y». Поэтому мало текста — много фото.

Audi A6 Allroad Quattro — премьера в Женеве в марте.

Ford Mondeo 2013 — премьера в будущем году.

Opel Insignia Sports Tourer — еще один «внедорожный универсал»

А Nissan наконец-то поделился динамическими характеристиками суперкроссовера Nissan Juke R. С нуля до сотни такая машина разгоняется за 3,7 секунды.

На этом все, надеюсь, будущая неделя будет поинтереснее.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008