Автомобильная жизнь снова в ходит в ритм после праздников. Мы вернулись к тест-драйвам, на этой неделе разбираемся с новеньким «Эвоком» от Range Rover. В блогах постепенно появляется жизнь, а производители вовсю готовятся к Женевскому автосалону, публикуя тизер за тизером.

Что было?

На Autoua.net

Range Rover Evoque наделал немало шуму, новинка коммерчески успешна и привлекает к себе внимание. Мы также остались к ней неравнодушны, что и выразилось в тест-драйве. Хорош «Эвок», да больно уж дорог.

В статьях появился новый обзор предложений новых машин до 10 000 долларов. На этот раз под прицелом Б-класс.

А в блогах на этой неделе два интересных поста. Ваш покорный слуга попытался составить полушуточную классификацию машин по ускорению до сотни. Что по ощущениям едет, а что нет?

А читатель Ajin решил разобраться, когда же нужно включать фары, по ПДД и по собственному опыту. В комментариях отличная дискуссия.

Ну и самое главное — мы подвели итоги премии «Народный выбор 2011». Каждая номинация обрела своего победителя.

В Украине

ГАИ всерьез собирается ввести автоматическую фиксацию нарушений ПДД обратно. Для этого разрабатывается соответствующее законодательство. Так что «письма счастья» вполне могут вернуться уже совсем скоро.

На Шулявке все же собираются реконструировать путепровод. Сроки пока не озвучены, понятно только, что будет это не раньше середины лета. Проблемы с проездом обещают быть весьма серьезными.

Chery рассказала о ценовых перспективах обновленного Tiggo. Машина станет дороже, прибавив в мощности и экономичности.

А на парковки мегаполисов опять вернулись живые парковщики. Кабмин отложил обязательное «опаркомачивание» до 1 апреля.

AutoVisio поделилась исследованием на предмет зимнего дизтоплива. Где лучше заправляться соляркой в Киеве?

В мире

KIA начала производство хетчей на базе российской версии Rio. В Украину машина должна попасть уже в апреле-мае.

Вторая новость от KIA — официальные изображения нового cee'd во всех ракурсах. Очень многие уже облизываются на эту машину, официальная премьера которой должна состояться на Женевском автосалоне.

И уже в пятницу мило отжог Volkswagen, а точнее шеф-дизайнер нового СС. Который заявил, что Volkswagen хочет стать Apple в мире автомобилей. Только забыл уточнить, не значит ли это, что Volkswagen теперь премиум-бренд?

За сим откланиваюсь, до следующей недели!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008