На выходных компания Subaru провела зимний тест-драйв полноприводных моделей, на котором побывала и наша редакция. Также мы провели тест Volkswagen CrossPolo, а параллельно с этим, на прошедшей неделе, публиковались интересные новости о новинках автомобильного мира, автоспорте и изменениях в законодательстве.

Что было?

На Autoua.net

Дождавшись, наконец-то, зимы, компания Subaru позвала поклонников и ценителей полного привода на зимний тест-драйв. В субботу заезды проводились на площадке автодрома «Чайка», а в воскресенье в Чубинском, на площадке центра GM Drive.

В разделе тест-драйвы на этой неделе появился тест Volkswagen CrossPolo - псевдокроссовер с бензиновым двигателем 1,2 TSI и семиступенчатым роботом. Что за зверь и чего в нем больше? Выясняем в тест-драйве Volkswagen CrossPolo 2011.

В Блогах

Появилась большая и весьма жесткая подборка видео ДТП, происходящих на заснеженных дорогах как в Украине, так и за ее пределами.

В Украине

В марте компания Mitsubishi представит в Женеве новый кроссовер Mitsubishi Outlander, который уже в июне приедет в Украину и Россию, так как наши рынки приоритетны для компании. Но, к сожалению, наша страна получит только бензиновые моторы, дизель - для Европы.

На прошедшей неделе Верховная Рада Украины не приняла законопроект, который должен был ввести штраф за непристегнутого ребенка в размере 340-425 гривен. За принятие проголосовало лишь 85 депутатов из необходимых 226.

В мире

В марте Honda продемонстриует Civic с новым дизельным двигателем 1,6 л мощностью 120 л.с. В Украине новое поколение Civic появится весной — в марте в кузове седан, в конце апреля-начале мая - в кузове хетчбэк. К сожалению, к нам Civic с дизельным двигателем поставляться не будет.

 Hyundai презентовала Elantra купе. Пока машину продемонстрировали американцам, но появится она и у нас.

Honda опубликовала фотографии седана Civic 4D нового поколения. Как и ранее, его внешность намного консервативнее хетчбэка. Машина будет оснащаться обновленным мотором 1,8 литра, механической шестиступкой и пятиступенчатым автоматом. Продажи в нашей стране начнутся в марте.

KIA продемонстрировала миру фотографии трехдверного прототипа на базе KIA Soul, который будет оснащаться 250-сильным турбированным двигателем. Машина получила имя Track'ster и будет представлена публике на моторшоу в Чикаго. О серийном производстве пока ни слова.

Купе Peugeot RCZ, которые ранее выступали только в кольцевых гонках, весной примут участие в Viking Rally в Германии, а затем отправятся участвовать в Чемпионат Дании.

В первый день коллективных тестовых заездов, в котором приняло участие 12 пилотов, итоговый протокол возглавил Кими Райкконен на новом болиде Lotus E20. Второй строчке он привез 0,1 с, а 12-й - почти четыре.

Что будет?

На следующей неделе мы опубликуем тест-драйв самого маленького на данный момент кроссовера в линейке Audi — Q3, а также будем публиковать все самые интересные новости автомобильного мира.

Вот и все новости, до следующей недели!

borracho 2 комментария