Этот дайджест охватывает сразу две недели, так как предыдущая прошла под знаком нашего первого зарубежного тест-драйва Peugeot 508 RXH. Текущая же порадовала многочисленными украинскими премьерами и еще одним тестом уже гораздо более приземленного автомобиля. Поехали.

Что было?

На Autoua.net

Почти всю прошлую неделю ваш покорный слуга провел на дорогах того самого Прованса, где тестировал гибридный дизельльно-электрический полноприводный универсал Peugeot 508 RXH. Об особенностях трансмиссии и впечатлениях от машины читайте в подробном тест-драйве.

А сразу же по окончанию теста в Украине состоялась презентация обычного седана Peugeot 508. Машина уже поступила в продажу, известны цены и комплектации. О том, как ее представляли публике — в нашем репортаже.

Теперь о делах недели текущей. Героем очередного тест-драйва стал новый Ford Focus. Машина в продаже уже довольно давно, но только сейчас на нее появился спрос, так как из салонов окончательно исчезло прошлое поколение. Да и цены стали приятнее, особенно с учетом распродажи модельного ряда прошлого года. Поэтому тест-драйв Ford Focus образца 2011 как нельзя к стати.

1 марта состоялась украинская премьера кроссовера Subaru XV. Внешность хетчбэка, постоянный полный привод и высокий клиренс. Станет ли это рецептом успеха?

А в этот же день, только вечером, свою новинку привезла в Украину и компания BMW. Баварцы продемонстрировали широкой общественности новое поколение третьей серии. Как это было читайте в нашем репортаже.

Теперь о других новостях.

В Украине и в мире

Резонансная новость, хотя пока она лишь о проекте закона. В Парламенте хотят снизить порог превышения скорости до +10 км/ч, посадить всех детей в специальные кресла и штрафовать маршруточников и нелегальных таксистов. Нельзя сказать, что предложения не рациональные, но в комментариях более чем достаточно резонных вопросов к законодателям.

Nissan будет выпускать новый бюджетный седан Almera на «АвтоВАЗе», а также планирует возродить бюджетную марку Datsun.

Так и хочется написать «KIA представила новую семерку BMW». Слишком уж премиум-седан K9 напоминает чистокровного баварца.

И хорошая новость от Ford. Помимо микровэна B-Max в «нулевой день» Женевского автосалона компания представит еще и новые Fiesta ST и Kuga.

Что будет?

Будет Женевский автосалон. Следующая неделя почти целиком будет посвещена именно ему. Пятого марта я отправляюсь в столицу Швецарии, чтобы уже шестого, в первый пресс-день приступить к полноценной работе на выставке. Ждите моих репортажей со стендов одного из главных европейских автомобильных событий, премьер должно быть более чем достаточно.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008