Новая неделя позади, мы протестировали BMW 1 Series, приобщились, так сказать, к религии. Побывали на круглом столе, посвященном безопасности детей в авто, который оказался пшиком. В Украине опять дорожает бензин, а правительство решило положить конец «брендовым» сортам топлива. Volkswagen же представил в нашей стране новое поколение «четырехдверного купе» CC.

Что было?

На Autoua.net

На этой неделе мы протестировали младшую модель компании BMW. Младшую как по кузову, так и по двигателю — 116i. Машина смогла нас удивить, раскрыв свои сильные стороны и почти оправдав столь высокую, как для своего класса стоимость. Сколько же стоит входной билет в религию BMW и стоит ли он того? Ищем ответ в тест-драйве BMW 116i.

Прошлый уик-энд был первым гоночным в Формуле 1. Подробный отчет о гран-при Австралии как всегда вышел у нас в понедельник.

В четверг нас пригласили на круглый стол, посвященный безопасности детей в автотранспорте. Был обещал депутат от партии регионов, являющийся автором закона №9077, который должен ввести штрафы за перевозку детей без кресла. Тема вызвала бурное обсуждение и в блоге, и на форуме. Но вместо реального обсуждения проблемы и возможности повлиять на будущий закон мы получили лекцию о том, как важно возить детей в кресле от продавца этих самых кресел. Ни депутата, ни ГАИ на встрече не было. Точнее представители ГАИ приехали, но отказались от участия узнав, что иницииаторы являются продавцами кресел. Вырыванные годы и никакой пользы.

В Украине

Одесские ГАИ-шники решили побороться с фальшивыми удостоверениями и «дозволами». Массово изымаются всякие разрешения на парковку и удостоверения младшей любовницы старшего помощника заместителя депутата районного совета.

Наверное, самая резонансная новость недели — запрет на продажу брендового топлива. Вместе с ТУ, позволяющими производить всяческую бодягу, наше правительство решило запретить и премиум-марки топлива, такие как Ventus, Pulls, Mustang и с десяток-полтора других. Зато пощадили Shell V-Power и еще два или три топлива. Закон один для всех, да. Мы не поленились и собрали комментарии участников рынка, которые можно охарактеризовать трямя словами — все в шоке.

В Харькове решили «передерибанить» парковки. Знакомая ситуация, одна из стоянок «в яме» вдоль трамвайных путей на Троещине на моей памяти раз пять переходила из рук в руки.

Volkswagen презентовал в Киеве новое поколение CC. Машина лишилась приставки Passat в названии и теперь должна воевать на рынке люкс-брендов. Посмотрим, как у нее это получится, а полноценное мнение о машине сложим в процессе тест-драйва. Первое впечатление смешанное.

И свеженькая новость с тегом #покращення. Очередной законопроект предполагает конфискацию авто за работу в такси без лицензии, а по-народному — грачевания.

В мире

Citroen начал по кусочкам выдавать на гора внешность нового большого премиального седана DS9. Полноценно автомобиль представят на Пекинском автосалоне. Учитывая стоимость С6, страшно представить сколько запросят за новинку и кто ее купит.

Что будет?

На этой неделе тестируем KIA Optima, машина оказалась крайне интересной, а топовая комплектация Luxury — мегажирной, уж простите мне такую вольность.Также берем на тест новый Civic седан — оставляйте свои вопросы по машине в комментариях.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
1 комментарий