Весна все никак не вступит в свои права, 1 апреля природа отметила снегом в Киеве, чем несколько усложнила тест машины на летней резине. Тем не менее, ничто не может помешать выпустить очередной дайджест, чтобы познакомить вас с самыми интересными событиями прошедшей недели.

Что было?

На Autoua.net

В понедельник, сразу после объявления цен, мы первыми в стране опубликовали тест кроссовера Peugeot 4008. Машина интересна, хотя, по сути, уже хорошо знакома украинским потребителям как Mitsubishi ASX. Но отличия в дизайне очень существенные. Вот только стоят ли эти отличия той разницы в стоимости?

Также мы протестировали еще одну очень интересную машину — Infiniti EX25. Относительно небольшой кроссовер очень «жирно» упакован да и едет весьма прилично. Подробности в нашем тест-драйве Infiniti EX25 не совсем обычного формата.

В блогах появился пост, который нужно было написать уже давно. Очередной конфликт с рекламодателями побудил максимально внятно выразить нашу позицию по отношению к форуму и пользовательских постов на нем.

И, само собой, никуда не делась еженедельная поучительная подборка ДТП. Смотрим, вникаем, думаем.

А также у нас вышла отличная статья про кабриолеты. Что, почем, какие подводные камни. Если вдруг задумывались о выборе машины с откидным верхом — обязательно почитайте. 

В Украине

Как известно, с 1 апреля оплата за парковку должна осуществляться только через паркомат. На деле отпущенные три месяца владельцы парковок потратили на свои дела, но не на установку паркоматов. Поэтому платные парковки никуда не делись. Но зато Азаров разрешил не платить за парковку, если паркомата все же нет.

Наконец-то заработала новая эстакада с Набережного шоссе на Днепровский спуск. Запуск, как обычно, произошел через одно место. Сняли светофор, но не поставили никаких информационных щитов. И водители, которые по привычке «тошнят» в левом ряду с включенным поворотником, в последний момент перестраиваются через четыре ряда, чтобы заехать на эстакаду.

Объявлены украинские цены на новый Chevrolet Aveo. Цены, скажу я вам, весьма серьезные. Машине действительно придется конкурировать с новым «Акцентом» и «Рио» седаном. Получится ли?

Стало точно известно, на какие улицы придет «покращення» во время чемпионата Европы по футболу. Ждем не дождемся.

Вполне возможно, что скоро в Украине начнут собирать автомобили Lifan. А что, почти как MINI.

В мире

На Нью-Йоркском автошоу назвали всемирный автомобиль года. Им, достаточно неожиданно, как по мне, стал Volkswagen Up!. Неожиданно не потому, что машина плохая, а потому, что выбирали в Штатах. Жду не дождусь украинской премьеры одного их трех близнецов.

Mazda объявила, что новая шестерка появится осенью. Внешность будет примерно повторять Женевский концепт Takeri.

А вот таким будет новый Hyundai Santa Fe. На выбор можно будет заказать пяти- или семиместную версию, которая заменит другой большой кроссовер компании — VeraCruze.

Пока Peugeot и Citroen выводят на рынок свои кроссоверы 4008 и C4 Aircross, Mitsubishi решила обновить свой ASX, чтобы повторно привлечь к нему внимание покупателей. К нам машинка приедет осенью.

Что будет?

На следующей неделе читайте тест обновленного седана Honda Civic, с которым мы уже успели плотно познакомиться. А также ждите вестей из Португалии, куда я отправляюсь тестировать свежую Женевскую новинку Peugeot 208.

До следующей недели!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
1 комментарий