Несмотря на то, что завтра в Украине рабочий день, дайджест как обычно выходит по расписанию. На этой неделе — мы выясняли, что может предложить покупателю базовый 122-сильный VW Tiguan, с середины июля Почтовую площадь в Киеве закроют для строительства новой масштабной развязки, у нарушителей правил проезда ж/д переездов теперь смогут изымать транспортное средство и много новых моделей, как ожидаемых, так и не очень.

Что было?

На Autoua.net

Тест-драйв Volkswagen Tiguan отнюдь не новость на Autoua.net, поскольку модель мы тестировали уже дважды. Но то были топовые комплектации кроссовера с кожаным салоном и прочими «плюшками» стоимостью больше сорока тысяч долларов. На этот раз нам стало интересно узнать, что же из себя представляет базовая модификация машины со 122-сильным бензиновым двигателем — не мало ли там стало современного «Тигуана» и не слишком ли много «Фольксвагена», когда он еще действительно был народным автомобилем? Об этом в нашем последнем тест-драйве Volkswagen Tiguan 1.4 TSI BlueMotion.

В Украине

5 июля вступил в силу закон, который внес изменения в Административный Кодекс. Отныне нарушения правил проезда железнодорожных переездов наказываются штрафами от 340 до 1 190 грн вплоть до лишения прав на срок от шести месяцев до 3 лет и конфискации транспортного средства.

На форуме активно обсуждают новый проект развязки на Почтовой площади в Киеве. Выгоды от постройки нам обещают в «светлом будущем», а вот неудобства могут наступить уже совсем скоро. Согласно словам чиновников, уже с середины июля площадь и прилегающие улицы перекроют, а открытие развязки должно состоятся ко Дню Киева, то есть весной 2013 года. К слову, «вільної каси» в McDonalds на Почтовой площади больше не будет — в связи со стройкой фаст-фуд снесут.

На украинском рынке появился конкурент Hyundai Accent, KIA Rio и VW Polo — седан MG 350. Китайский производитель автомобилей с британскими корнями уже традиционно предлагает много автомобиля за сравнительно небольшие деньги. Стартовый ценник «приклеен» на уровне 119 000 гривен.

Не исключено, что через несколько лет Украина сможет принять этап мирового первенства по ралли. Об этом сообщил во время своего визита глава комитета по вопросам ралли Джонатан Эшман. Наиболее вероятным местом проведения гонок WRC в Украине назвали Карпаты.

В мире

Ford продолжает унифицировать свои европейские и американские модели. Новый Mondeo позаимствует внешность у заокеанского Ford Fusion — в сети появились первые подтверждающие снимки.

Кроме этого, в интернете появились первые изображения обновленной Suzuki Grand Vitara. Как правильно подметил один из комментаторов — компания, по всей видимости, предлагает нам сыграть в игру «Найди 10 отличий». Действительно изменений машина претерпела не так уж и много.

Продолжая кроссоверную тему, обратим внимание на то, что форы у Nissan Juke осталось чуть более года, поскольку на днях Fiat анонсировал появление компактного внедорожника, созданного на базе Fiat 500, вернее 500L, который на фоне обычного «Пятисотого» выглядит отнюдь не компактным.

Renault представила четвертое поколение хетчбэка Clio. На фоне предстоящего появления на нашем рынке нового Peugeot 208, мы бы на месте «Рено» пересмотрели свою концепцию поставок моделей в Украину — спросу на Logan и Clio Symbol новый симпатяга не помешает.

Не каждый Mercedes CLS теперь назовешь четырехдверным купе. Немецкая компания запускает в производство универсал на базе модели. В продаже машина появится осенью.

В России хотят повторить успех маленькой «Оки» и готовят серийный выпуск нового автомобиля, который назвали «Мишка». Отметим, что производителю предстоит приложить немало усилий, чтобы не повторить «успех» «Оки» 2008 года, когда машину сняли с производства. Тем не менее, «Мишка» полон оптимизма и уже рапортует, что собрал несколько сотен предзаказов, которые пообещал выполнить осенью. Дай, Бог, чтоб не перед зимней спячкой!

Сегодня неожиданно появились первые снимки нового хетчбэка Opel Adam — конкурента Fiat 500.

И не забываем освежить рабочий стол новыми летними обоями, на которых удобно разместились Citroen DS5 и календарь.

AlekSokolov
AlekSokolov
20 лет за рулем, Киев
Ford Fiesta 2013