Позади очередная неделя и мы в очередной раз подготовили для вас дайджест самых интересных и важных событий автомобильного мира, которые не стоит упускать из виду.

Что было?

На Autoua.net

На прошлой неделе мы протестировали первый полноприводный универсал Volkswagen — Passat Alltrack. Машина занимает на рынке нишу между почти ушедшим Scoda Octavia Scout и Audi A4/A6 Allroad и предназначается для тех, кто любит одновременно полноприводные универсалы и Volkswagen. Машина получилась не самой дешевой, но очень интересной. Думаю, что в чрезвычайно узкой нише полноприводных универсалов она найдет своих покупателей.

На прошлых выходных в гран-при Венгрии победил Льюис Хемилтон, но на каникулы лидером все равно ушел Фернандо Алонсо. Как развивались события читайте в нашем репортаже.

Не забываем, что у нас идет конкурс «Чемпионы Old Spice» с отличными призами. Первый пост о путешествии в Карпаты уже в блогах и это серьезная заявка на победу. Почти из разряда «А вам слабо?».

А также в блогах традиционная пятничная подборка ДТП со смыслом. В этот раз крайне рекомендуется всем, кто не пристегивается на заднем сидении.

В Украине и мире

Продолжаем тему Jeep. Новенький Grand Cherokee с треском провалил лосиный тест, проведеный шведским изданием  Teknikens Värld. Chrysler попытался отбиться в стиле «вы все сделали неправильно», но издание не пожалело денег и повторило тест на нескольких разных машинах с аналогичным результатом и в присутствии инженеров компании.Смотрим видео и делаем вывод — не покупать.

ГАИ закупает приборы для автоматический фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Законодательную базу обещают подправить уже совсем скоро.

BMW все же готовит переднеприводный хетч или однообъемник. Официального подтверждения пока нет, но и опровергать информацию в компании не стали. Выглядеть он может вот так.

Skoda сообщила, что в следующем году к лифтбэку Skoda Rapid присоединится еще и хетч. Тогда же Rapid приедет и в Украину.

В свою очередь KIA продемонстрировала как будет выглядеть седан Cerato следующего поколения. Премьера тоже в следующем году.

А Nissan похвастался образом будущего Pathfinder, который лишился рамы и стал просто большим кроссовером.

На этом все, продолжаем следить за развитием автомобильной жизни в Автоновостях. В тест-драйвах же появится тест новенького Honda Civic хетчбэк.

И, конечно, не забывайте рассказывать как вы проводите лето и получайте классные призы от Old Spice.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
3 комментария