Неделя долой и снова пора отобрать самые вкусные автомобильные события для тех, кто не успевает за ними следить постоянно. В номере тест-драйв кабриолета, первый переднеприводный BMW и седан Mercedes-Benz A-класса, а также мегакреативная реклама троещинской маршрутки.

Что было?

На Autoua.net

С летом мы прощались шикарно, тестируя наш первый кабриолет. Классная штука, романтичная. С практичностью, конечно, сложнее. Но тем не менее, если очень хочется — надо брать. И вполне можно брать именно Volkswagen Eos.

Наш спекорр внимательно следил за Гран-при Италии по Формуле 1 и выдал, как обычно, отличнейший репортаж. Почитайте обязательно.

В блогах товарищ RPM рассуждает на тему бюджетных седанов и приходит к выводу, что ЗАЗ Vida лучше, чем... Чем именно лучше ЗАЗ Vida читайте в его посте.

Также к нам в руки попала новая реклама маршрутки с Троещины на Петровку (на самом деле нет). Но многие юмора не поняли и ролик добрался уже до информагенств.

И, традиционно, в пятницу смотрим подборку поучительных ДТП, которая прокачивает ваше водительское мастерство прямо за монитором.

Также мы попробовали новый формат — ежедневный дайджест форума, выделяя из него самые интересные обсуждения, для тех, кому наш форум кажется слишком сложным и непонятным. Такое себе утреннее чтиво. Пойдет?

И еще я рассказал подробно, что за новый такой интересный раздел Точки появился у нас на сайте.

Точки

В Украине

Украина все же попыталась симметрично ответить России и тоже ввела утилизационный сбор для авто российского производства. Выглядит это, пардон, смешно. Не смешно же то, что не удовлетворившись сбором денег за русские машины, укравтопром легко может сделать следующий логичный шаг. Угадаете какой?

На «Столичном автошоу» были локально представлены Chevrolet Cruze SW и Kia Ceed SW. Оба, как можно догадаться из названий, универсалы.

Прототип от АвтоЗАЗ — это вам не хухры-мухры.

В мире

Конец света все ближе, BMW показала концепт однообъемника, который, к тому же, будет еще и переднеприводным. Сливайте воду.

На базе Mercedes-Benz A-Class все-таки будет седан, фотошпионы поймали его без камуфляжа. Красивый, что тут скажешь. Займет место ц-класса в С-классе, если вы понимаете о чем я.

А вот как будет выглядеть трехдверка Kia Pro Ceed нового поколения. Вообще не похоже на VW Scirocco, правда?

Peugeot опубликовала первые снимки новой версии купе Peugeot RCZ, представят официально на Парижском автосалоне.

И, напоследок, лучшие автомобили Московского автосалона 2012. Ожидаемый победитель, целиком согласен.

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008