Этим материалом мы начнем цикл дайджестов, которые будут включать в себя самые интересные события, новости и публикации прошедшей недели. Посмотрим, что интересного происходило у нас на сайте и о чем писали коллеги. Так как дайджест будет выходить по пятницам, то и неделя, соответственно считается с прошлыми выходными, от пятницы до пятницы.

На Autoua.net

Формула 1

Гран-при Монако, как обычно, не дало скучать болельщикам Формулы 1. Сначала на квалификации в барьер влетел Серхио Перес, который, к счастью, отделался небольшими травмами.

А затем уже в гонке на последних кругах попал в аварию Виталий Петров. Несмотря на кратковременную потерю сознания он должен вернуться в строй уже к следующему Гран-при.


Сама же гонка привычно закончилась победой Себастиана Феттеля из Red Bull, который продолжает уверенно лидировать в чемпионате.

Уже после гонки Pirelli призвала к пересмотру правил, а Ferrari предложила перейти на шестицилиндровые турбодвигатели.   

Новости

Mercedes-Benz представил в Украине новое поколение Vito — теперь с полными приводом. Машина будет представлена в двух комплектациях: Shuttle и Crew. Из четырех доступных двигателей, один — совершенно новая разработка, а остальные — серьезное обновление уже известных агрегатов Mercedes. Цены на новый микроавтобус начинаются от 29 302 Евро, все продробности читайте в нашем репортаже.

В Украине почти отменили техосмотр. Но не спешите радоваться, вполне возможно, что после «отмены» он в результате встанет водителям еще в большую сумму. Хотели как лучше, а получилось как всегда.

Одной строкой

Тест-драйвы и статьи

На прошлой неделе редакция почти полным составом протестировала Infiniti G25 — младшую модель японского премиум-бренда, которую можно считать условно-доступной. Что в ней хорошо, а что не очень — читайте в нашем материале Infiniti G25 — входной билет в премиум-класс.

В разделе статьи появилось два новых материала из серии «нетленка». Как поставить и как снять машину с учета. Нюансов более чем достаточно, обратите внимание.

В мире

Журналисты российской версии популярной передачи Top Gear прокатились по Нюрбургрингу на купе Hyundai Genesis.

Top Gear первым в Европе опробовал новый Hyundai Genesis Coupe 3,8 на трассе старого Нюрбургринга. Нам доверили единственную машину из европейского пресс-парка, но мы так и не смогли сломать ее о Нордшляйфе.

 

Как это было и насколько интересен Genesis — читайте в материале Top Gear Russia.

Автоцентр тестирует электромобиль. Представленный в прошлую пятницу электромобиль китайского производства BIO Automotive evA-2 уже попал в редакцию «Автоцентра». Коллеги делятся первыми впечатлениями. Ездить на evA-2 жестко, не очень комфортно, но зато практически бесплатно. Ночная зарядка обошлась аж в гривну с копейками.

Что будет

В субботу на Почтовой площади соберутся любители ретромобилей, а в воскресенье состоится чемпионат Украины по дрифту, который пройдет на территории СК «Чайка». Но главное событие выходных — конечно же Prime Yalta Rally. Отчет обязательно будет на Autoua.net, наш специальный корреспондент внимательно следит за всеми перепитиями соревнований. Уже во вторник читайте народный тест-драйв Seat Altea XL, а в четверг — редакционный тест обновленной Mazda 3 седан 2.0 AT.

prostodriver 1 комментарий