Прошедшая неделя запомнится нам, в первую очередь, тест-драйвом MINI Cooper. Эту машину можно считать легендой или дорогой игрушкой, пренебрежительно брюзжать, что «MINI уже не тот» или копить деньги. Но уж точно нельзя быть к ней равнодушной. А тут еще и новость о том, что MINI выпускает версию купе. В общем неделя MINI, не иначе. Впрочем, и других новостей хватало.

Что было?

На Autoua.net

Дорогая игрушка или отличный драйверский автомобиль? Стоит ли он своих денег, или нужно быть немножко ненормальным чтобы его купить? На эти вопросы отвечаем в тест-драйве MINI Cooper. А заодно разбираемся, какие еще есть модификации этой машины и чем отличается Mini от MINI.

MINI CooperОдин из наших читателей не только проехал 90 тысяч километров за два года на Toyota Auris, но и написал по этому поводу отличный «Опыт эксплуатации», за что ему большое спасибо. Что произошло за два года, где удалось побывать и какие проблемы возникли.

Toyota Auris

Постепенно снова набирает обороты рынок кредитования, в том числе автомобильного. Чтобы не запутаться в предложениях и знать, чем грозят «нулевые» кредиты, читайте нашу статью с подробным разбором нюансов.

Ну и продолжая тему MINI, в блогах вы найдете отличную подборку креативных рекламных роликов этой машины. Вот лишь один из них.

В Украине

Пожайлуй, главная новость недели — в Киеве открылся официальный автосалон Ferrari. К сожалению, организаторы крайне выборочно отнеслись к приглашению прессы, узнав о событии в последний момент, мы даже не пытались туда попасть и правильно сделали. Мало того, что списки на вход утверждали в Италии и просто так туда попасть нельзя было, так еще и случайных прохожих едва ли не разгоняли. Подробности о презентации и больше фото можно увидеть в материалах «ЛигаБизнеснформ»

Мы уже сообщали, что Hyundai стал лидером по продажам авто в Украине по итогам мая. Теперь же появилась статистика и по другим брендам. Очень познавательные и даже неожиданные числа.

Самые покупаемые марки в мае этого года, шт.
1. HYUNDAI — 2112
2. ВАЗ — 1932
3. ЗАЗ — 1486
4. TOYOTA — 1071
5. SKODA — 941

...

28. CITROEN — 70
29. LAND ROVER — 59
30. SEAT — 56

ГАИ подтвердила право водителей на видеофиксацию действий ее сотрдуников. Ее-то и раньше никто не имел права запрещать, так как сотрудник ГАИ при исполнении является персной публичной, о чем нам прямо заявляет Закон «О милиции». Но, видимо, чтобы расставить все точки над i, появилось Письмо УГАИ МВД Украины от 01.06.2011 г. №4/1-60нд

«Укравтодор» продолжает расходовать бюджетные средства и обещает нам построить более 1000 км новых дорог. Подождем — увидим.

В мире

Сошел с конвейера тридцатитысячный Peugeot RCZ. Модель пришлась по вкусу потребителям со всего мира, да и украинцы оценили ее преимущества. С начала года было продано уже 30 машин, а всего с начала продаж — 40. Отличный результат, как для такой машины.

А у другого бренда — Audi — свой праздник. Выпущен стотысячный экземпляр малыша A1. Эта машинка вполне может стать рекордсменом по продажам для Audi.

В Формуле 1 не прекращается бурелние страстей, ближе к концу сезона становится все интереснее. FIA все же придумала как замедлить болиды Red Bull, чтобы другие команды могли с ними бороться. Новый регламент на моторы отложен до 2014 года, вздохнем с облегчением. А Pirelli предлагает специальные покрышки для квалификации, которые будут выдерживать только один быстрый круг.

И сразу две новости про MINI. Сначала официальная, о новом MINI Coupe. А затем первые данные о новой модели, которая будет построена на новой переднеприводной платформе BMW.

В традиционной рубрике, охватывающей публикации коллег, предлагаем вам впечатления российских коллег от украинского этапа IRC в Ялте. Всегда интересно узнать взгляд со стороны.

Что будет?

Обещанный в прошлом выпуске народный тест Civic 5D по техническим причинам пришлось перенести на неделю вперед, читайте его сразу после праздников. Также Autoua.net порадует вас тестом малыша Peugeot 207, который подрос в размерах и прибавил шарма. Мы же будем тестировать внедорожник Nissan X-Trail.

До встречи через неделю!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008