Неделя была удивительно короткой, что обеспечило минимум новостей, причем весь мир, похоже, был солидарен с Украиной. Но почитать все равно есть о чем.

Что было?

На Autoua.net

Давно обещанный народный тест Honda Civic 5D наконец-то увидел свет. Наши читатели протестировали эту неординарную машину и высказали свои, часто противоречивые мнения, получилось интересно. Что и не удивительно, машинка очень привлекательная.

Honda Civic 5D

А кроме народного теста, вышел еще и редакторский, посвященный целиком и полностью малышке Peugeot 207 Sportium. Очень привлекательная внешне она вызвала много вопросов по части драйва. Что в итоге? Читайте в нашем материале.

Peugeot 207

На выходных прошел очередной этап Формулы 1 — Гран-при Европы на городской трассе в Валенсии. Не сказать, что гонка получилась очень интересной, в отличие от репортажа с нее. Да и фото на таких трассах, как правило, очень классные.

Формула 1

В Украине

В июле Киевавтодор обещает отремонтировать аж 17 улиц. Поэтому внимательно выбираем маршруты проезда, пробки могут появляться в неожиданных местах.

И новость, от которой хочется то ли смеяться, то ли плакать. Вроде бы и хорошая, но есть, как говорится, нюансы — в украине начал дешеветь бензин.

В мире

Для начала новости из мира Формулы 1. Сначала появилось сообщение, что Гран-при Испании могут перенести на городскую трассу в Валенсии, где сейчас проходит Гран-при Европы. А затем организаторы этот слух опровергли, заявив, что гонку в Барселоне никто отменять не собирается. И правильно, по-моему обе вполне достойны чемпионата.

Kia сообщила подробности о грядущей Rio нового поколения. Машина, как будто, будет создана специально для рынка стран СНГ, что уже настораживает (J). На самом деле, корпорация Hyundai-KIA решила, видимо, таким образом полностью окучить отечественный рынок своими машинами.

Kia Rio

Cevrolet же готовит двухдверную версию седана Cruze. Получится такое себе недорогое купе в духе Grand Turismo, только недорого и не пафосно. Правда пока это только слухи, которые в компании не подтверждают, но и не опровергают.

Chevrolet Cruize Coupe

Drive.ru протестировал первые в России электрокары Renault — Fluence и Kangoo. Впечатления смешанные. Да и вопрос поставок пока открыт, так как инфраструктуры нет и готовы ли ее развивать неизвестно.

А журналисты российского «Авторевю» познакомились с обновленным Ford Focus. Кстати новый Focus тоже будут собираться в РФ, но тоже, только для российского рынка.

Ford Focus III

Украинский же «Автоцентр» прокатился в Корее на новенькой Elantra, которая вот-вот начнет поступать на Украинский рынок. Читайте впечатления коллег в предварительном материале, полный будет опубликован в бумажной версии журнала.

Что будет?

На следующей неделе читайте на Autoua.net народный тест обновленного Peugeot 308, мы получили его одними из первых и уже почти готовы делиться впечатлениями. А также редакционный тест Renault Symbol Diesel, который просто поражает дальностью поездок на одном баке топлива. Мы же пока будет тестировать Nissan X-Trail, все желающие приглашаются в народный тест-драйв в соответствующей ветке форума.

И напоследок отличное видео, дрифт на грани фола.

До следующей недели!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008