За прошедшую неделю мы провели два тест-драйва: народный тест-драйв Peugeot 308 и редакционный тест Renault Symbol. Также было достаточно интересных новостей как в Украине, так и в мире. Все самое интересное за неделю читайте в очередном выпуске дайджеста.

Что было?

На Autoua.net

На этой неделе на Autoua.net вышло сразу два новых тест-драйва. Первым из них был опубликован народный тест-драйв обновленного хэтчбека Peugeot 308, о впечатлениях наших форумчан, которые тестили автомобиль, читайте в статье.

Следующим был редакционный тест-драйв седана Renault Symbol, недорогой автомобиль который оказался еще и очень экономичным.

Гонка Pike's Peak — сложное испытание, суть которого — пройти дистанцию, в которой перепад между стартом и финишем более километра, как можно быстрее. Более подробно читайте в блоге.

Потоп в Киеве — обсуждение в форуме сильного ливня, который в среду затопил подземные переходы и улици столицы, а также фотографии и видео происходящего.

В Украине

Пожалуй, новость о том, что в Украине отменили техосмотр автомобилей, была главной за прошедшую неделю для автомобилистов в Украине. Подробнее о минусах данного закона и о том, когда закон сможет заработать на полную мощность, читайте здесь.

Отечественный автопром растет за счет Запорожского автозавода — За первое полугодие 2011 года ЗАЗ увеличил производство авто на 77%.

Цены на топливо растут, а качество не улучшается — Украина не перейдет на качественный бензин.

В мире

Седаны Hyundai Accent и VW Polo пользуются большим успехом на рынке бюджетных автомобилей, как в Украине, так и в других странах СНГ. Как стало известно, компания Peugeot также намерена выйти на рынок бюджетных седанов.

На этой неделе в сети появилась первая фотография Toyota Camry нового поколения, правда, пока речь идет о модели для рынка США, которая может немного отличаться от европейской версии, правда, кардинальных различий ждать не стоит.

Lexus готовит компактный кроссовер, который  будет выпускаться исключительно в гибридной модификации. Автомобиль должен стать конкурентом BMW X1, Audi Q3 и Range Rover Evoque.

BMW в 2014 году собирается представить новое спортивное купе. Новинка получит имя M2 и должна стать главным конкурентом Porsche Cayman и Audi TT RS.

Mitsubishi готовит гибридную версию компактного кроссовера ASX. Появится ли данная версия автомобиля на украинском рынке, пока что неизвестно.

Drive.ru протестировал новый компактвэн Opel Meriva, подробнее читайте в материале под названием Вход/Выход.

FIA утвердила переход Формулы-1 на шестицилиндровые моторы. Изначально Международная автофедерация рассчитывала ввести четырехцилиндровые турбомоторы годом ранее, однако сопротивление команд вынудило FIA пересмотреть свое решение, с 2014 года двигатели в Формуле 1 будут шестицилиндровые объемом 1.6 литра.

Что будет?

НА следующей неделе ожидайте народный тест-драйв Nissan X-Trail. А также редакционный тест Volkswagen Scirocco. Мы же будем тестировать Nissan Juke, приглашение на тест нового кроссовера в скором времени появится на «АвтоФоруме».

borracho