На этой неделе украинская ГАИ сначала сказала, что думает над снижением скорости до 50 км/ч в населенных пунктах, но сразу же передумала, Volvo порадовала очередным шикарным рекламным роликом с участием Жан-Клода Ван Дамма, мы выяснили с какими моторами приедет в Украину Nissan Qashqai 2014, а также протестировали автомобили JAC, которые вот-вот начнут собирать в Украине. А еще на Autoua.net вернулась поучительная рубрика «Учимся на чужих ошибках».

Начнем с того, что теперь по пятницам в районе обеда снова можно получить бесценный опыт непопадания в ДТП не вставая со своего кресла перед компьютером. Мы снова будем регулярно вести рубрику «Учимся на чужих ошибках» и разбирать видео с регистраторов людей, которые попали в ДТП или стали свидетелями. Не пропускайте, чужие ошибки однажды могут спасти вашу жизнь.

ДТП

Китайские автомобили JAC уже 7 декабря начнут собирать на заводе Богдан в Черкассах. А мы уже познакомились с тремя из них: седаном J5, семейным минвэном J6 и кроссовером с турбомотором S5. Неплохо, но и не впечатляюще.

Дмитрий Лебедев, читатель Autoua.net и менеджер интернет-магазина Rozetka.ua рассказал о своем опыте владения премиальным корейским автомобилем Hyundai Genesis. Получилось очень познавательно, машина интересная.

Семьдесят шесть комментариев собрала новость о том, что ГАИ думает о снижении скорости в населенных пунктах до 50 км/ч и отмене «гандикапа» в 20 км/ч. Мнения разделились на поддерживающие и проклинающие ГАИ, но уже на следующий день пресс-служба опровергла эти намерения. Точно известно, что в это же время ГАИ планирует закупить много китайских радаров, способных в автоматическом режиме не только скорость мерять, но и штрафы за проезд на красный присылать.

Тем временем житель Горловки отчаялся ждать, пока в городе починят дороги и отправился покращувать их самостоятельно, как и советовал премьер-министр Азаров.

А мы не стали ждать, пока кто-то другой расскажет про гамму моторов нового Nissan Qashqai для Украины и узнали ее самостоятельно. Отличная новость — к нам привезут современный 1,6-литровый турбодизель!

Как показывает статистика, текущее поколение Nissan Qashqai лишь немного уступает KIA Sportage по продажам среди самых популярных кроссоверов Украины. Третий неожиданно Nissan Juke, а вот дальше полная чехарда. Не менее интересен и конец списка.

Наш редактор Игорь Сорокин впечатлился отличной книгой о психологии водителей и дорожном устройстве «Трафик» и написал на нее небольшую рецензию с краткими выжимками. Почитайте обязательно, да и сама книга стоит нескольких часов внимания.

EuroNCAP внимательно подумала и решила бить машины в разных комплектациях, осознав, что на безопасность влияет не только конструкция кузова. А лучшими машинами Германии, как это неожиданно, стали немецкие-же машины. Полный список победителей престижной премии «Золотой руль».

Какая неожиданность, Укравтодор не готов к зиме! Зато потренировались убирать снег на сухом асфальте. Это Родина, сынок.

Никакие меры не помогают украинскому автопрому расти. Динамика строго отрицательная, даже по сравнению с этим годом, не говоря уже о предыдущих.

Укравтопром Данные 2013 года согласно прогнозу.

Subaru рассекретила преемника седана Legacy, который будет показан в Лос-Анджелесе через неделю.

А Тойота на внутреннем рынке показала кроссовер Harrier, который является собратом Lexus RX. Выглядит очень неплохо.

И напоследок шикарный трюк Жан-Клода Ван Дамма, который показывает нам, что несмотря на 53 года он все еще может сесть на свой знаменитый шпагат. Да еще и между двух движущихся грузовиков, оснащенных новой рулевой системой Volvo Dynamic Steering. В подборке еще пять не менее классных роликов.

На этом все, увидимся через неделю!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария