Неделя была богатой на события: в Украине представили новый седан Geely Emgrand EC7, мы опубликовали два тест-драйва кроссоверов Nissan и Peugeot, а в соседней России появился первый электрокар Nissan. А еще сегодня стартует масштабный Offroad Free Fest 2011.

Что было?

На Autoua.net

В понедельник вышел народный тест большого кроссовера Nissan X-Trail. Серьезный, взрослый автомобиль в богатой комплектации понравился нашим форумчанам. В процессе был потерян и чудесным образом найден номерной знак, все подробности читайте и смотрите в тесте.

Nissan X-TrailА второй тест-драйв посвящен дизельному Peugeot 3008. Машина стоит несколько особняком среди небольших кроссоверов, доступных на украинском рынке. Уровень комфорта и оснащения у нее повыше, а внедорожные возможности практически отсутствуют. Насколько он хорош в дизельной версии выясняли в процессе длительного теста по Украине.

Peugeot 3008 HDi

В разделе Блоги появился небольшой фоторепортаж о строительстве развязки у моста Метро. Разворотили там все будь здоров, когда закончат неизвестно.

Развязка у Моста Метро

В Украине

20 июня группа компаний АИС объявила о старте продаж нового седана Geely Emgrand EC7. Симпатичная новинка предлагается по очень интересной цене от 107 900 гривен, подробности и первые впечатления от теста читайте в нашем репортаже.

Geely Emgrand EC7

Журналисты «Автоцентра» протестировали новый Ford Focus седан по дороге в Одессу и обратно, результаты получились интересными. Экономичный на невысоких скоростях 125 сильный двигатель на 130 км/ч и выше удивил своим аппетитом. Подробнее в материале коллег.

В мире

Названы самые продаваемые автомобили в Европе. Угадайте с трех раз, кто победитель.

На ралли «Шелковый путь» в России украинские экипажи продемонстрировали очень и очень достойные результаты. Почти прямой репортаж с ралли можно было читать в форуме Autoua.net, там же много отличных фото.

В России провели закрытую презентацию Nissan Leaf, пока решения о поставках не принято, ввиду отсутствия соответствующей инфрастурктуры.

Nissan Leaf Фото: topgearrussia.ru

FIA опубликовала проект технического регламента на 2014 год. Изменений много, одно из главных — переход на турбомоторы 1.6V6.

Smart планирует вывести на рынок две новые модели. Одна из которых будет кроссовером, для конкуренции с MINI Countryman.

Drive.ru делится первыми впечатлениями от Audi Q3. Текст, как обычно, отличный.

Фото drive.ru

И напоследок неожиданная новость о том, что Hyundai внезапно решила обновить Sonata. Пока, правда, только в Корее. Мелкие изменения в дизайне и новый двухлитровый турбированный двигатель на замену атмосферному 2,0. Когда он доберется до других регионов пока не сообщается.

Что будет?

22 июля, то есть сегодня, открывается Offroad Free Fest — шестой всеукраинский фестиваль джиперов, в котором примут участие свыше шестидесяти автомобильных оффроудных клубов из Украины и зарубежья. Мероприятие продлится три дня, если вам не безразличен мир 4х4, то не пропустите. Репортаж с открытия обязательно будет на страницах Autoua.net.

А на прощанье отличная реклама Infiniti, фанатам Lexus лучше отойти от мониторов. До следующей недели!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008