Прошлая неделя была богатой на автомобильные события в Украине: стартовали продажи нового BMW 1 серии, стали известны цены на ЗАЗ Forza в кузове хетчбэк, в Крыму компания Порше Украина презентовала обновленный Volkswagen Tiguan. Мы же провели два тест-драйва: трехдверного хетча под названием Renault Megane Coupe и семейного минивэна Peugeot Partner Tepee.

Что было?

На Autoua.net

На днях в Крыму компания Порше Украина представила новый Volkswagen Tiguan, а уже во вторник Алексей Тараненко опубликует первый тест этого кроссовера.

«Автоюашники» провели тест трехдверного хетчбэка Renault Megane Coupe и рассказали нам о плюсах и минусах француза.

Еще на этой неделе Алексею Тараненко выпала возможность протестировать в Карпатах новый Peugeot Partner с дизельным двигателем. Насколько хорошо данная модель подход для семьи и работы? Читаем в нашем материале.

В блогах выложили видео рекордного заезда Lexus LFA по Северной петле Нордшляйфе.

В Украине

В Украине объявлены цены на ЗАЗ Forza в кузове хэтчбек. Стоимость базовой комплектации хэтчбека составит 84860 гривен, а цены на остальные комплектации будут объявлены в ближайшее время.

Также стартовали продажи нового поколения пятидверного хэтчбека BMW 1 серии. Стоимость BMW 116i составляет 24 300 евро.

Как нам стало известно, Украина – первая страна в Европе, где широкая публика увидит новое поколение Mercedes-Benz ML. Премьера новинки пройдет с 9 по 11 сентября на Столичном Автошоу.

Вице-премьер-министр – министр инфраструктуры Украины Борис Колесников заявил, что через 10 лет в Украине будут автомобильные дороги по качеству не хуже, чем в странах Восточной Европы.

В мире

Печальная новость для всех поклонников «заряженного» хетча Civic Type R — компания Honda приняла решение прекратить производство легендарной версии.

Volkswagen решил выпустить специальную «тестостероновую» версию Жука — Beetle Turbo, с двухлитровым турбированным двигателем мощностью 197 л.с.

Jaguar представил наследника легендарного E-Type. Стремительное двухместное купе получило имя C-X16.

На следующей неделе на Франкфуртском автосалоне состоится мировая премьера новейшего спортивного внедорожника Maserati, а пока стали доступны первые «полуофициальные» фотографии автомобиля.

Не дождавшись открытия автосалона во Франкфурте, Opel распространил первые фотографии своего нового концепта городского автомобиля.

Первые автомобили Dacia, использующие гибридные технологии, появятся в конце 2012 или начале 2013 года.

Что будет?

На Autoua.net читайте два новых тест-драйва: народный обновленного седана Honda Accord и редакционный Skoda Fabia.

borracho 1 комментарий