Позади очередная неделя, которая запомнится Франкфуртским автосалоном, новыми тест-драйвами, очередным Гран-при Формулы 1 и множеством других значимых и не очень событий. Обо всем, что было интересного в автомобильном мире за неделю читайте в очередном выпуске автомобильного дайджеста на Autoua.net.

Что было?

На Autoua.net

В прошлую пятницу во время тест-драйва Volkswagen Tiguan мы побывали на открытии нового дилерского центра Volkswagen в Херсоне. Масштабное получилось событие, да и сам автосалон заслуживает внимания.

Volkswagen Центр ХерсонА впечатления от самой машины читайте в нашем первом тест-драйве Volkswagen Tiguan. Машина произвела очень положительное впечатление, кроме цены и недостатков-то серьезных найти не удалось. Если какие-то вопросы после прочтения теста все же останутся, задавайте их в комментариях.

Volkswagen Tiguan 2011

Баталии Формулы 1 продолжаются, хотя интрига в чемпионате практически сошла на нет. Тем не менее, Гран-при Италии в Монце удалось на славу. Подробности в нашем репортаже.

Формула 1

В тест-драйве Peugeot Partner Tepee я упоминал, что ездил в Карпаты не просто так, а в составе благотворительной экспедиции. Все подробности о проекте X-Territory и фотографии с заброшенных мест Карпат в материале Экспедиция X-Territory — внедорожные «покатушки» с пользой

X-Territory

И второй тест-драйв был посвящен обновленному Honda Accord. Читатели с удовольствем протестировали эту машину, отметив традиционно агрессивный дизайн и отличное рулевое управление. А вот насчет динамики мнения разошлись. Читайте Honda Accord Type S — народный тест-драйв заряженного седана и высказывайте свое мнение об этой однозначно яркой машине.

Honda Accord Type S

В форуме идет бурное обсуждение нового вида «подстав» на трассе. С реальным ДТП, а не только его имитацией. Хотя многие вообще не видят здесь подставы. Кто прав, а кто «олень» и выясняют форумчане.

В Украине

В рамках Столичного автошоу был презентован обновленный Mercedes-Benz ML. Цена в нашей стране стартует с 46 500 Евро, что дешевле, чем в Западной Европе.

Mercedes-Benz ML

Еще одна новость о начале продаж также относится к премиум-сегменту. Теперь в нашей стране можно купить три новые модификации Porsche Panamera.

Porsche Panamera

Продажа новых машин в Украине может неожиданно застопориться по весьма специфической причине, не связанной напрямую с автопромом. ГАИ испытывает дефицит транзитных номеров.

Seat Altea XL

В мире

Главное событие недели, несомненно, Франкфуртский автосалон. Поэтому все новости из-за рубежа так или иначе связаны именно с ним.

Honda представила новый Civic в кузове хетчбэк. Предыдущее поколение, напомним, отличалось не только «космической» внешностью, но и революционным салоном. В свое время очереди на Civic были дикими — покупатели соглашались ждать почти год.

Honda Civic 5D

Peugeot официально представила свой полноприводный гибридный универсал. Это первая в мире гибридная дизельная машина, у которой передние колеса вращает двухлитровый дизель, а задние — электромотор. Вместе они обеспечивают 200 л.с. и 450 Нм крутящего момента. При этом расход обещают обеспечить на уровне 4,2 л на 100 км пробега.

Peugeot 508 RXFord порадовал поклонников заряженных машин, рассекретив новый Focus ST, который теберь будет не только хетчем, но и универсалом. А также продемонстрировал прототип Ford Fiesta ST, которой поклонники ждали уже не один год.

Ford Fiesta ST

Несколько «приспортивила» свой Swift компания Suzuki. До ST ему, правда, далековато, но даже и 135 лошадок для этой машины уже будет очень неплохо. Мы сейчас как раз тестируем обычную версию с девяностосильным двигателем и автоматом, даже такая машинка радует неплохой динамикой и управляемостью.

Suzuki Swift

Концепт первого кроссовера показала Mazeratti, а Mazda продемонстрировала компактный кроссовер CX-5.

В России на мощностях завода Volkswagen, вероятно, начнут выпускать бюджетный седан Skoda MissionL. По словам представителей компании это не будет не перелицованный Polo Sedan, а целиком новая модель.

Skoda MissionL

Drive.ru опубликовал подробный репортаж со стенда «Ё-авто» во Франкфурте. Новая модель, перелицованный кроссовер и практически готовый к выпуску первый серийный автомобиль — все подробности в репортаже коллег.

А «За рулем» познакомился с предсерийными Lada Granta, о чем и поспешил поделиться в подробном материале. Можно не сомневаться, что машина пойдет и на наш рынок, поэтому не пропустите.

Lada Granta

Что будет?

На следующей неделе читайте тест-драйв базовой Skoda Fabia в кузове хетчбэк, которая в своем классе весьма популярна. За что ее так любят мы и постарались разобраться. А в народном тесте огромный внедорожник Nissan Patrol. Который слегка сдал во внедорожности, но серьезно прибавил в люксовости. Что получилось в итоге и не прогадал ли Nissan? Все подробности примерно через неделю.

А завершить этот выпуск хотелось бы отличной рекламой Toyota Yaris, которую я уже публиковал в Блогах. Снято в стиле Unboxing, так популярным среди гаджетообозревателей.

Теги: видео
prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008