Очередная неделя позади. Мы протестировали две малолитражки B-класса — семейную Skoda Fabia и претендующий на имидж Suzuki Swift. В Киеве слегка обновили Почтовую площадь, Верховная Рада приняла в первом чтении закон, дающий рычаги для войны с ВТО в случае повышения пошлин на иномарки, а Дженсон Баттон собрался в Ferrari.

Что было?

На Autoua.net

Маленькая и проворная Skoda Fabia продемонстрировала нам свои положительные и отрицательные стороны. Мы пытались разобраться, за что украинцы так ее любят, уже не первый год голосуя за этот продукт чешско-немецкого автопрома деньгами. Все подробности в тест-драйве Skoda Fabia.

SKoda Fabia

А сразу после Fabia в нашем тестовом парке побывал другой малыш — Suzuki Swift. Эта машина всегда привлекает к себе внимание не совсем обычной внешностью. Как оказалось, задорный характер у нее под стать внешнему виду. Почему стоит обратить внимание на эту машину читайте в тест-драйве Сузуки Свифт 2011 года.

Suzuki Swift 2011

В блогах появилось отличное видео со Столичного Автошоу снятое нашим читателем, за что ему большое спасибо. Потратьте две минуты, оно того стоит 100%.

А также там есть небольшой репортаж с обновленной Почтовой площади, на которой слегка оптимизировали схему проезда.

Почтовая площадь

В Украине

То, чего мы все так не хотим, приблизилось еще на один шаг. 20 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект «Про внесення змін до деяких законів України щодо захисту вітчизняних товаровиробників у відповідь на дискримінаційні та/або недружні дії іноземних держав, митних союзів або економічних угруповань». То есть наши законописцы явным образом готовятся воевать с Таможенным союзом и ВТО после введения заградительных пошлин на импортные машины.

В марте 2012 года планируется открытие колл-центра для водителей, в котором можно будет получить информацию о состоянии дорог между городами, принимающими Евро 2012.

В мире

Honda может показать новый CR-V уже через два месяца. Судя по шпионским фото он будет не слишком отличаться от продемонстрированного ранее концепта. Из новшеств возможна новая шестиступенчатая коробка передач (наконец-то).

Honda CR-V

А уже через месяц Peugeot продемонстрирует новенькое семейство 208, которое придет на смену 207. Новинка будет построена на той же платформе, что и Citroen C3/DS3, получат широкую линейку двигателей и обновленную мультимедийную систему. Также покупателям будет доступен выбор из двух подвесок. С нетерпением ждем официального анонса.

Peugeot 208

Судя по новым шпионским фото, Volkswagen готовит экстремальный Polo R, который получит дефорсированный до 210 л.с. мотор от раллийной машины, что позволит ему стать самым быстрым хетчем в классе. Премьера, как будто, состоится уже в следующем году.

Volkswagen Polo R

Экс-чемпион мира Формулы-1 Дженсон Баттон обдумает возможность перехода в Scuderia Ferrari в 2013 году, в таком развитии событий заинтересованы обе стороны.

Интересно почитать

Drive.ru протестировал обновленный Renault Koleos и убедился, что этот семейный кроссовер сильно недооценен россиянами. Я же добавлю, что и украинцами тоже. Построенный на одной платформе с Nissan X-Trail он весьма интересен именно в качестве семейной машины. Подробности по ссылке.

Что будет?

В эти выходные ждем Гран-при Сингапура, которое обещает быть весьма интересным. Может кому-то удастся отсрочить победу Red Bull в чемпионате? На следующей неделе читайте тест-драйв кроссовера Nissan Murano, а народные тестеры откатали люксовый внедорожник Nissan Patrol, который из разряда месителей грязи перешел в премиум-сегмент и весьма успешно в нем окопался. До следующей недели!

prostodriver
prostodriver
41 год (15 лет за рулем), Киев
Ford Fiesta (Mk V) 2008
2 комментария