Британский производитель автомобилей премиум-класса показал первые официальные фотографии тестового прототипа, под кузовом которого скрыта «начинка» будущего внедорожника. Испытания автомобиля на дорогах общего пользования начнутся в течение недели.

Rolls-Royce  готовится к испытаниям нового внедорожника и не скрывает этого. Британский производитель дорогостоящих автомобилей назвал программу по разработке новинки Project Cullinan  («Куллинан» или «Звезда Африки» - название самого большого алмаза в мире). Испытывать новинку будут при помощи тестового «мула» - автомобиля с укороченным кузовом седана Phantom, который также получил увеличенный дорожный просвет и нехарактерное для модели антикрыло на крышке багажника.

Такой прототип будет применятся, в первую очередь, для испытания и настройки полноприводной трансмиссии внедорожной модели. Британцы планируют протестировать шасси на всех доступных типах дорожного покрытия, проанализировать поведения подвески при проезде различных неровностей дороги и добиться такой же акустики, как и у обычных Rolls-Royce. После этого прототипы будут испытывать на бездорожье.

Читайте также:Aston Martin обвинила в плагиате бывшего сотрудника

Руководитель компании Торстен Мюллер-Отвос уточнил, что внедорожник не будет использовать шасси моделей BMW и получит собственную архитектуру. По его словам, новинка станет настоящим внедорожником «способным довезти людей из оперы в Альпы». Дебют модели запланирован на 2018 год.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий