Opel рассекретила «заряженную» версию вседорожного хетчбэка Adam Rocks. Вместе с индексом S, новинка получила 1.4-литровый турбодвигатель от «подогретой» Corsa. Публичная премьера автомобиля состоится 17 апреля в Амстердаме.

В Opel провернули хитрую операцию с компактным хетчбэком, установив на него 1.4-литровый Ecotec мощностью 150 л.с. (220 Нм) с 6-ступенчатой «механикой» от обычного Adam и занизив его подвеску  на 15 мм. Таким образом, производитель сделал более дорогую версию обычного «Адама» с некоторыми особенностями «вседорожной» версии Rocks.

У новой версии появились более сильные тормозные механизмы и система стабилизации с возможностью полного отключения. При этом динамика вседорожного Rocks S такая же, как и у обычного автомобиля с индексом S – от 0 до 100 км/ч за 8.5 секунд, а максимальная скорость ограничена электроникой на 210 км/ч. 

Для компактного хетчбэка также предложат множество вариантов окраски кузова и цветных декоративных вставок салона. Помимо этого в машине установлены «оспортивленные» кресла, рулевое колесо и сдвижная матерчатая крыша SwingTop, которая складывается к задней стойке. Цвет крыши также можно выбирать.

via motor

Теги: opel хетчбэк
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем