Американский актёр Роберт де Ниро сыграет главную роль в биографическом фильме об основателе компании Ferrari. Режиссёром картины может стать Клинт Иствуд.

Об утверждении Роберта де Ниро на главную роль фильма об основателе легендарной итальянской автомобильной марки сообщило итальянское издание  Il Messagero. «Это огромная честь для меня сняться в картине о жизни экстраординарного человека, совершившего революцию в мире автоспорта. Съемки фильма начнутся уже скоро, а их большая часть пройдет в Италии. Сейчас это самый приоритетный проект для меня среди всех остальных», - отметил 71-летний американский актёр.

Новым фильм будет снимать кинокомпания Triworld Cinema при участии компании де Ниро Tribeca Enterprises. Картина затронет обширный период времени – от 1945 до 1980-х годов. Режиссер пока не выбран, однако по предварительной информации, на эту должность могут пригласить Клинта Иствуда, который уже выразил желание возглавить съёмки, если ему понравится сценарий.

Сюжет фильма будет построен на основе автобиографической книги «Феррари 80», написанной основателем итальянского бренда в 1981 году. Продюсер картины Джанни Боцакки также уточнил, что фильм будет снят в светлых и тёмных тонах, символизируя успешные и драматические этапы жизни Феррари, как например, смерть его сына Дино в 24-летнем возрасте.

Читайте также:Для Джеймса Бонда в Aston Martin создали новую модель DB10 (фото)

Премьера картины запланирована на 2016 год. По словам продюсера, фильм «о творчестве и мужестве» не оставит равнодушными зрителей разных возрастных категорий из разных стран.

via motor

Теги: ferrari мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем