На праздничные выходные Госавтоинспекция усилит наблюдение за безопасностью дорожного движения. Правоохранители призвали водителей крупных городов, по возможности, не пользоваться личным транспортом, а в центре Киева в воскресенье введут дополнительные ограничения движения.

Руководство ГАИ пообещало обезопасить дороги страны в праздники – в выходные дни с 11 по 13 апреля на дежурство выйдут около 4.5 тысяч сотрудников Госавтоинспекции.  Во избежание создания проблем с парковкой и движением транспорта в крупных городах, руководство ведомства обратилось к автомобилистам с просьбой соблюдать ПДД и не парковать транспорт с нарушением правил, а также по возможности воспользоваться общественным транспортом.

Помимо этого управление ГАИ Киева уведомило о перекрытии движения транспорта  с 6:00 до 15:00 12 апреля на улице Владимирской (от памятника Богдана Хмельницкого до Михайловской площади). «Госавтоинспекция столицы обращается к водителям с просьбой отнестись с пониманием к временным неудобствам, а также рекомендует неуклонно соблюдать требования регулировщиков, дорожных знаков и, в первую очередь, временных знаков», - отметили в пресс-службе.

via sai.gov.ua

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем