Компания Яндекс совместно с ПриватБанком и MasterCard запустило мобильное приложение «Яндекс.Заправки». Оно позволяет найти на карте ближайшую АЗС и расплатиться за топливо не выходя из машины прямо со смартфона.

Чтобы воспользоваться приложением «Яндекс.Заправки», достаточно привязать карту любого, зарегистрированного в Украине  банка. Приложение работает следующим образом: пользователь выбирает АЗС, номер колонки, указывает сумму, на которую желает заправиться (не менее 50 грн) или объем горючего (не менее 5 литров) и производит оплату. По завершения транзакции топливный пистолет на выбранной колонке разблокируется и можно заправляться. 

Яндекс.Заправки Яндекс.Заправки

На момент запуска приложения, доступны около 1 200 АЗС сетей КЛО, ANP, Авиас и Укрнафта. Со временем количество станций будет увеличиваться, сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Оплата топлива в приложении происходит по технологии ПриватБанка. При этом владельцы карт MasterCard этого банка  получат бонус при использовании приложения – за каждый купленный литр топлива, пользователю перечислят одну гривну на бонусный счет «Бонус Плюс». Общий бонусный фонд составляет 100 000 грн.

Приложение «Яндекс.Заправки» появилось только в Украине и в других странах у Яндекса подобных решений нет. Оно доступно для платформ iOS и Android бесплатно на украинском и русском языках. 

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
7 комментариев