Так охарактеризовали свою модель для европейского рынка в американской компании в преддверии Старосветского старта продаж, запланированного на июль. Самый мощный «Мустанг» для Европы сможет набирать первую «сотню» менее, чем за 5 секунд.

Американцы раскрыли подробные характеристики Ford Mustang последнего поколения для европейского рынка. Как и планировалось ранее, в моторную гамму «Мустанга» для Старого Света войдут два силовых агрегата. Топовым станет пятилитровый V8 мощностью 421 л.с. (крутящий момент 530 Нм). Работая в паре с 6-ступенчатой «механикой» такой агрегат разгонит спорткар до 100 км/ч за 4.8 секунды, а паспортный показатель расхода топлива в смешанном цикле составит 13.5 л на сотню.

Вторым представителем моторной гаммы европейского Mustang станет 2.3-литровый турбированный EcoBoost, выдающий 317 л.с. и 432 Нм. С таким двигателем  автомобиль сможет ускоряться до «сотни» за 5.8 секунды, а потребление горючего составит 8 л на 100 км пробега.

В Европе новые «Мустанги» по-умолчанию будут предлагаться с спорт-пакетом Perfamance Pack, включающем усиленные тормозные механизмы, модернизированную систему охлаждения и задний диффузор. Помимо этого, в список базового оборудования войдет система быстрого старта с места Launch Control, светодиодные задние фонари и ксеноновая передняя оптика, 19-дюймовые легкосплавные диски, двухзонный климат-контроль и мультимедийный комплекс SYNC с 8-дюймовым экраном и 9-ю динамиками.

Читайте также:Американцы запустят в производство почти оригинальный Ford Mustang

Производство новинки налажено на американском заводе в штате Мичиган. В Европе предзаказы на Ford Mustang 2015 уже оформили 2 200 покупателей, однако первые продажи на континенте начнутся лишь в июле, а в Великобританию модель доберется в октябре.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем