В компании Volkswagen задумались о дополнительном расширении линейки Golf следующего поколения. Ожидается, что законодатель класса получит кузов тарга, позаимствованный у одного из вседорожных прототипов Женевского автосалона 2014.

Во время прошлогодней презентации концептуального кроссовера Volkswagen T-ROC представители компании не скрывали того, что автомобиль со временем переродится в серийную версию и теперь эту информацию косвенно подтвердили в австралийском Car Advice. По сведениям издания, полученным от собственного источника в VW, прототип поделится частично съёмной крышей с Golf следующего поколения.

Volkswagen T-ROC Concept Volkswagen T-ROC Concept

У T-ROC центральная часть верха состоит из двух отдельных компонентов, снимающихся вручную и хранящихся в специальной ниже багажного отсека. Возможно это не самое практичное решение, однако инсайдеры австралийцев говорят, что «Golf Targa – больше, чем просто идея».

Дебют семейства Golf нового поколения ожидается в 2017 году. Не вызывает сомнений платформа новинки – это будет модульная MQB, однако масса машины должна снизится по сравнению с предшественником приблизительно на 35 – 37 процентов. Уменьшение веса произойдёт благодаря расширенному применению алюминия и высокопрочной стали в конструкции кузова.

Ожидается, что немцы расширят список модификаций модели при помощи версии с кузовом купе, которая станет преемником Scirocco. Помимо этого VW выпустит полноценную вседорожную версию автомобиля, претендующую на место Tiguan, в то время как последний станет дороже и крупнее.

via caradvice, motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий