Закончились наличные, но лень идти до ближайшего банкомата? Не беда, банкомат приедет к вам по вызову, причем на модном электромобиле BMW i3. Вот только работает подобная услуга пока лишь в Варшаве, да и то в качестве эксперимента.

Передвижной банкомат, работающий на базе электромобиля BMW i3 разработан в польском банке IdeaBank. Машина вызывается с помощью приложения для iOS- или Android устройств, а сам источник денежных знаков установлен на месте заднего сидения. При этом передняя панель банкомата заменяет правую пассажирскую дверь.

Сам по себе банкомат вполне обычный – с него можно снять средства или наоборот пополнить баланс. Представители Idea Bank утверждают, что такое передвижное ноу-хау будет наиболее полезно именно для второй категории людей. Необычная i3 выручит в ситуации, когда, например, сотрудник магазина закрывает кассу поздно вечером, но при этом нести выручку до ближайшего стационарного банкомата небезопасно.

Сейчас у IdeaBank есть лишь один передвижной банкомат на базе BMW i3, работающий на территории столицы Польши. Впрочем, если эксперимент окажется удачным, компания запустит сервис и в других крупных городах.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем