В китайской провинции Цзянсу предприимчивые злоумышленники похитили целую дорогу. Само преступление происходило на протяжении двух дней и за всё это время ни один местный житель не заподозрил неладное.

Объектом кражи стали 630 тонн бетонных плит, которые формировали 410 метров дорожного полотна. Как выяснилось позже, в столь масштабной операции приняли участие лишь два человека, заранее вооружившихся экскаватором и грузовиком. С использованием спецтехники злодеи управились всего за два дня.

Первые подозрения по поводу того, что экскаватор рабочих не принадлежит дорожным службам, у местных жителей возникли лишь после того, как воры покинули место преступления с наворованным имуществом. Приехавшие на место происшествия правоохранители опросили представителей местной администрации и коммунальных служб, которые окончательно развеяли все сомнения: демонтаж плит проведён без разрешения.

Несмотря на продуманность преступления, злоумышленники не учли наличие камер видеонаблюдения рядом с их местом «работы». По записям с камер вычислили грузовик и установили личность водителя. После ареста преступник удивил полицейских объяснением своего поступка. Похититель рассказал, что дорогой пользовались очень редко и поэтому он предположил, что никто не обратит внимание, если плиты пропадут.

Читайте также:Китайский пенсионер построил роболошадь с бензиновым мотором (видео)

К слову, покупателя на плит воры нашли достаточно быстро. Полиция накрыла преступников во время сделки с представителем одной из местных шахт.

via vestishanghaiist

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария