В дни проведения праздничных мероприятий 8 и 9 мая, следить за безопасностью на дорогах Киева будут усиленные патрули Госавтоинспекции. При этом, некоторые улицы в центральной части города будут временно перекрыты для движения всех видов транспорта.

Так, 8 мая с 20:00 до 22:00 и с 23:00 до 24:00 движение перекроют на ул. Мазепы. Кроме того, с 23:00 до 24:00 транспорт не пропустят как по ул. Мазепы, так и по ул. Лаврской. В субботу, 9 мая с 8:00 до 13:00 планируется перекрытие улиц Мазепы, Лаврской, Московской (на участке от Арсенальной площади до Кловского спуска) и ул. Грушевского (от Арсенальной площади до Крепостного переулка).

По словам врио начальника ГАИ Украины Александра Ершова, на въезде в Киев созданы 3 кольца, на которых несут службу представители разных подразделений МВД. Они будут останавливать транспортные средства и дополнительно проверять автомобили. По Киеву в указанный период будут передвигаться мобильные группы, контролирующие правопорядок.

В целом по стране для обеспечения безопасности в праздничные дни будут задействованы около 40 тысяч сотрудников милиции и Национальной гвардии.

via  mvs.gov.ua, udai-kiev.gov.ua   фото ГАИ

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем