Служба автодорог в Донецкой области определила транзитные маршруты, связывающие северную часть региона с Мариуполем в обход неподконтрольных территорий. Предложенные маршруты должны стать временной альтернативой национальной дороге Н-20 Славянск – Донецк – Мариуполь.

В Укравтодоре рассказали, как проехать с северной части Донецкой области к Мариуполю без пересечения линии разграничения. Первый маршрут протяженностью около 273 км проходит через Краматорск, Доброполье, Красноармейск, Селидово, Курахово и Волноваху. Он рассчитан для перемещения на легковых машинах и пассажирских перевозок.

Длина второго маршрута составляет 260 км. Он проложен через Краматорск, Константиновку, Красноармейск и Великую Новоселку по автомобильным дорогам государственного значения, технические характеристики которых позволяют перемещаться крупногабаритному грузовому транспорту.

В результате военных действий в зоне проведения АТО на сегодняшний день в Донецкой области частично заблокированы автодороги государственного значения М-03 Киев – Харьков – Должанский, М-04 Знамянка – Луганск Изварино, Н-15 Запорожье – Донецк и Н-20 Славянск – Донецк – Мариуполь.

via Укравтодор   фото Visitdonbass

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий