Столичные власти увеличат количество улиц с выделенными полосами для общественного транспорта. Полный объем работ планируется завершить до конца августа текущего года.

О планах расширения списка улиц с выделенными полосами для ОТ сообщил и.о. директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Александр Козловский. «Планов по развитию транспортной инфраструктуры Киева масса. То, что мы намерены делать в ближайшее время — это выделение отдельной полосы движения, на так называемой малой кольцевой дороге для пассажирского транспорта. Это то, что можно сделать достаточно быстро и оперативно», - сообщил он.

Козловский также уточнил, что 40-километровое кольцо предварительно разделили на 4 этапа, один из них – от Керченской площади до станции метро «Петровка» был частично реализован в 2014 год. В этом году, по его словам, отработана техническая документация по участку от бульвара Перова до улицы Строителей и проспекта Мира. «Думаю, что до конца июня мы сможем организовать там отдельную полосу, нанести разметку, установить дорожные знаки», - отметил Козловский.

Департамент планирует завершить выделение полос для общественного транспорта до конца августа 2015 года.

via Город Киев

Теги: киев
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
8 комментариев