Компания Ford представила систему помощи при парковке крупногабаритных прицепов. Начиная с 2016-го модельного года электронные ассистенты будут предлагаться в качестве опции для полноразмерного пикапа F-150.

Система Pro Trailer Backup Assist разработана специально для владельцев больших прицепов, вынужденных ювелирно заводить груз в намеченное место при парковке задним ходом. Американцы уверяют, что новый электронный помощник позволит вывести такой габаритный объект как катер на тележке в узкий «карман» даже неопытному водителю.

Pro Trailer Backup Assist Pro Trailer Backup Assist

На передней панели пикапа Ford F-150 справа от руля расположен вращающийся регулятор угла поворота. Когда парковочный ассистент активирован, водитель отпускает руль и поворачивает регулятор в нужном направлении. При этом камера заднего вида избавляет от необходимости «целиться» в место парковки через заднее окно и зеркала.

По мнению представителя подразделения Ford Trucks Дуга Скотта, Pro Trailer Backup Assist позволяет сохранить время и улучшить настроение клиентов компании, вместо продолжительных попыток поставить трейлер так, как они того желают. «Разве не лучше наслаждаться природой, вместо того чтобы бороться с прицепом», - добавил он.

via zr

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий