В сети появилась первая фотография рестайлинговой версии Kia Ceed нынешнего поколения, судя по которой кардинальных изменений внешности модели не предвидится. Официальный дебют хетчбэка ожидается в августе текущего года, а посмотреть вживую на новинку можно будет в сентябре во Франкфурте.

Фотография передней части обновлённого Kia cee’d появилась в свободном доступе на хостинге abload.de. Изображение даёт общее представление об изменениях в дизайне фронтальной части кузова корейца, который получит изменённую решётку радиатора и модифицированный передний бампер с другой компоновкой секций противотуманок. Информации о новшествах в задней части кузова и интерьере пока нет, однако судя по всему «корма» также останется практически без изменений, максимум появятся новые фары и бампер.

По информации издания Worldcarfans, в ходе обновления семейство cee’d получит трёхцилиндровый 1.0-литровый мотор мощностью 120 л.с. (крутящий момент 172 Нм), сейчас доступный только для «подогретой» версии GT Line. Кроме того, не исключено появление нового 1.2-литрового турбомотора взамен бензинового 1.6-литрового «атмосферника», а также дебют модернизированного дизельного агрегата с увеличенной на 5 л.с. (до 133 л.с.) отдачей. В последнем случае хетчбэк также может обзавестись новым 7-ступенчатым «роботом» с двойным сцеплением.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
1 комментарий