Спустя два месяца после дебюта Volkswagen T6, немецкий автопроизводитель рассекретил фургон California. Новинка является переоборудованной под временное проживание версией модели Multivan шестого поколения, которая будет продаваться в трех «морских» модификациях.

Базовая версия нового Volkswagen California называется Beach («пляж»). Автомобиль оснащается раскладывающимися и вращающимися сидениями, которые позволяют свободно разместиться в салоне семи пассажирам. Задний диван в такой модификации превращается в двуспальную  кровать, кроме того в сдвижной двери размещен раскладной столик, дополненный ещё одним столом в салоне. Как и предыдущее поколения «Калифорнии», новинка оснащена поднимающейся крышей с механическим приводом. Надстройку можно превратить в двуспальную палатку.

Более дорогая версия Coast («побережье») рассчитана на 5 человек. В список стандартного оборудования «средней» комплектации, помимо прочего, входят кухня с мойкой из нержавеющей стали, кулер на 42 л и газовая плита с двумя конфорками.

В топовой Ocean («океан») появляется дополнительный салонный отопитель, автоматический кондиционер, двойное остекление и крыша с электроприводом и светодиодными светильниками.

В моторную гамму рассекреченной California вошли агрегаты от обычного Multivan шестого поколения: 2.0-литровые дизельные TDI нового поколения, выдающие 84, 102, 150 и 204 л.с., а также бензиновые 2.0-литровые агрегаты мощностью 150 и 204 л.с. Топовые 204-сильные моторы появятся в Европе осенью этого года, в том числе с полным приводом.

В Германии новый Volkswagen California в стартовой комплектации Beach с начальным дизелем и механической КПП обойдется в 41 430 евро. 

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем