Столичное управление Госавтоинспекции получило нового руководителя – Святослава Зубицкого. До недавнего времени он занимал должность старшего инспектора дежурной части: принимал вызовы от водителей и направлял машины ГАИ на оформление ДТП и другие происшествия.

Назначение подполковника милиции Святослава Зубицкого на должность руководителя ГАИ Киева удивило сотрудников столичной Госавтоинспекции. До нового назначения он не занимал руководящих постов, работая старшим инспектором дежурной части Киева. 

Примечательно, что временно исполняющий обязанности руководителя ГАИ Николай Фасовой ранее также работал в дежурной части департамента и поэтому в ведомстве заговорили о том, что это он продвинул коллегу по службе. Однако в интервью Вестям Зубицкий подобные слухи опроверг: «У нас с Николаем Ивановичем (Фасовым, прим. ред.) были только рабочие отношения. Он работал дежурным в департаменте, а я — в городе. За свою должность я благодарен Богу. Я только составил резюме, на него посмотрели и спросили, потяну ли я, и я сказал, что потяну, так как я простой человек и умею общаться с людьми».

Святослав Зубицкий подчеркнул, что именно на общение с людьми он и ориентирует своих подчинённых.  Я попросил их нормально общаться с людьми, не конфликтовать. А водителей, в свою очередь, я прошу сообщать мне на номер 483-70-64 (номер он назвал по памяти) о всех проблемах. И я лично буду решать эти вопросы. Также я не допущу взяток на дорогах, о чем тоже прошу сообщать, и введу систему поощрения для сотрудников ГАИ дипломами и материально», - отметил он.

Теги: гаи киев
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
6 комментариев