Новым ведущим популярной во всем мире программы Top Gear станет британский теле- и радиожурналист Крис Эванс. Контракт с Эвансом заключён на три года, об этом сообщается в заявлении корпорации BBC.

Крис Эванс сменит Джереми Кларксона, отстранённого от участия в съёмках Top Gear в марте этого года из-за потасовки с продюсером телепередачи. Эванс заявил, что очень рад новой должности м назвал программу самой любимой. «Я в восторге, Top Gear – моя самая любимая программа всех времён. Все эти годы шоу создавала блестящая команда, люди, которые по-настоящему любят автомобили и умеют создавать отличный продукт, весело и с полной отдачей», - отметил он.

Глава телепрограмм BBC Ким Шиллиглоу сообщила, что очень рада тому, что Крис Эванс будет вести следующую серию «Топ Гир». «Его любовь к автомобилям широко известна, а в сочетании с его невероятной изобретательностью и непредсказуемостью, она делает его идеальным кандидатом на роль ведущего этой программы. Крис хорошо знает, как сложно снимать каждый эпизод этой программы, не говоря уже обо всей серии. У него множество прекрасных задумок, и я с нетерпением ожидаю начала его работы», - добавила она.

Представитель BBC Дэвид Ситлоу сообщил, что в новом составе ведущих не будет коллег Кларксона – Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя.  Съёмки новых серий начнутся через несколько недель, тогда же будет объявлена дополнительная информация об изменениях в программе.

Крис Эванс родился 1 апреля 1966 года. Будучи тинэйджером он начал работать на радио в Манчестере, а позднее переехал в Лондон и устроился на BBC. К 2000 году Эванс стал одной из самых высокооплачиваемых звёзд британского шоу-бизнеса. При этом он известен как поклонник автомобилей и быстрой езды: в 2001 году полиция лишила его водительских прав на 56 дней и оштрафовала на 600 фунтов за езду по Лондону со скоростью 168 км/ч.

Глобальная аудитория Top Gear превышает 350 млн телезрителей. Ежегодно BBC зарабатывает на автомобильной телепередаче 50 млн фунтов только от зарубежных продаж.

via bbc, topgearrussia

Теги: мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
2 комментария