Компания Škoda представила псевдовседорожную версию хетчбэка Rapid Spaceback. Новая модификация по имени ScoutLine имеет ряд стилистических отличий от базовой версии, однако так и не получила полный привод.

Основные визуальные отличия Škoda Rapid Spaceback ScoutLine от машины без дополнительной приставки в названии заключаются в затемнённых фарах головного света, новых бамперах, с неокрашенными пластиковыми вставками, а также в дополнительной пластиковой окантовке колёсных арок и порогов. Об изменении клиренса в компании не сообщили.

Модель будет предлагаться с 16- и 17-дюймовыми колёсными дисками. В линейку моторов новинки войдут те же агрегаты, что и у обычного «Спейсбэка»: три бензиновых двигателя с отдачей 90, 110 и 125 л.с., а также два дизеля на 90 и 116 л.с. Все двигатели соответствуют эконормам «Евро-6» и предлагаются с системой старт/стоп.

Какие нововведения появились в салоне Škoda Rapid Spaceback ScoutLine производитель не показал. Европейский старт продаж новинки намечен на июль, появится ли подобная модификация на украинском рынке пока не известно.

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем