Госпредприятие почтовой связи упростило получение посылок для водителей. В отделениях «Укрпочты» более не обязательно предъявлять паспорт для получения регистрируемой посылки, вместо него можно предъявить водительское удостоверение.

Новые правила работы с регистрируемыми посылками начали действовать с июля. Если ранее для получения такой посылки необходимо было предъявить паспорт гражданина Украины, загранпаспорт, военный билет (для военнослужащих срочной службы), удостоверение народного депутата, либо паспорт другого государства (для иностранцев),  то теперь для этого достаточно предъявить водительское удостоверение.

Как пояснили в «Укрпочте», регистрируемые посылки отличаются от обычных наличием индивидуального номера (штрих-кода) и вручаются получателю под расписку. Маршрут перемещений такого письма или посылки можно отследить на всех этапах пересылки до момента вручения адресату.

В дополнение к этому «Укрпочта» внедрила услугу бесплатного смс-уведомления о поступлении посылки. Для этого отправитель должен указать на письме или посылке номер телефона получателя.

via ukrposhta

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем
6 комментариев