Украинское представительство Škoda начало продажи «Рапида» с новым 1.2-литровым бензиновым мотором, который отличается от прежнего увеличенной мощностью и сниженным «аппетитом». Данный силовой агрегат доступен в автомобилях с механической коробкой передач.

С августа 2015 года базовым мотором Škoda Rapid для Украины является 90-сильный 1.2-литровый TSI, который сменил прежний 75-сильный двигатель. По паспортным данным этот агрегат расходует 3.9 литров топлива в загородном цикле и 4.6 литров – в смешанном. Двигатель также соответствует экологическим требованиям Евро-6.

Стартовая цена базового «Рапида» с новым мотором в комплектации Active стартует с эквивалента 15 343 долларов (по расчётному курсу 21.655 грн/доллар +2.5%). При этом список оснащения автомобиля включает систему стабилизации ESC+, пакет «плохие дороги», подушки безопасности водителя и переднего пассажира, передние электростеклоподьемники, дневные ходовые огни, полноразмерную запаску и т.д.

Помимо этого для Rapid с 1.2-литровым TSI доступны дополнительные пакеты опций. В частности пакет Ride включает кондиционер, боковые зеркала с электрорегулировками и подогревом, а также другие опции по стоимости эквивалентной 914 долларам.

«Еврокар» объявляет новые цены на SKODA Rapid

С 3 августа 2015 года SKODA Rapid в официальной дилерской сети «Еврокар» можно приобрести по новой цене, эквивалентной 15 343 долларам США!* Базовым двигателем в линейке SKODA Rapid модельного ряда 2016 года станет новый бензиновый четырёхцилиндровый 1,2 TSI с повышенной мощностью 90 л.с.

Всего 3,9 л на 100 км - такой показатель расхода топлива демонстрирует Rapid 1,2 TSI мощностью 90 л.с. в загородном цикле (трасса). В комбинированном цикле данному двигателю потребуется всего 4,6 л/100 км (трасса/город). Двигатель 1,2 TSI/90 л.с. имеет уровень эмиссии EU 6 и обеспечивает традиционную для SKODA экономичность потребления топлива.

Развитие технологии TSI является одним из ключевых элементов стратегии расширения линейки экономичных и экологичных двигателей концерна Volkswagen. Новый двигатель TSI 1,2 л продолжает успех этого семейства двигателей. При модернизации небольших по рабочему объёму, но мощных двигателей этого модельного ряда основной упор производителя делался на последовательную оптимизацию мощностных характеристик и облегчение конструкции. Благодаря чему, данный двигатель позволяет достигать более высоких динамических характеристик при существенном снижении расхода топлива.

Стартовая цена, эквивалентная 15 343 долларам США*, доступна для Rapid в комплектации Active, которая оснащается двигателем 1,2 TSI мощностью 90 л.с. и включает такие надежные решения по безопасности, функциональности и комфорту автомобиля, как: ESC+, пакет «плохие дороги», подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ISOFIX - подготовка для крепления детского кресла на заднем сиденье, центральный замок, передние электростеклоподъемники, галогеновые передние фары, задние противотуманные фары, дневной свет DAY LIGHT, двухплоскостная регулировка сиденья водителя, радио "BLUES, полноразмерное запасное колесо и многое другое.

Также, с 3 августа 2015 года компания  «Еврокар» предлагает покупателям SKODA Rapid выгодные пакеты опций. Так, в пакет «Ride», доступный для Rapid  в комплектации Active 1,2 TSI/90 л.с. включены следующие опции: кондиционер, электроуправляемые и обогреваемые наружные зеркала, бортовой компьютер MFA. Данный пакет можно приобрести по стоимости эквивалентной 914 долларам США.* Приобретение данных опций в пакете обеспечит покупателям выгоду, эквивалентную 741 доллару США.*

Воспользуйтесь преимуществами новых пакетов опций! 

Больше информации о модели, ценах и пакетах можно найти на сайте ООО «Еврокар» http://www.eurocar.com.ua

Справка:

ООО «Еврокар» - официальный дистрибьютор автомобилей SKODA в Украине. Предприятие работает с марта 2003 года и входит в Группу компаний Атолл Холдинг, которая является одним из ведущих операторов на украинском автомобильном рынке. Компания "Еврокар" предоставляет услуги через дилерскую сеть SKODA, которая покрывает всю территорию Украины. В дилерской сети SKODA представлен максимально полный спектр услуг при покупке автомобиля, запчастей и аксессуаров, а также услуг гарантийного и сервисного обслуживания. Дилерская сеть SKODA является одной из самых больших в Украине, она признана лучшей в Европе в области организации работы сервисной сети и уровня оснащенности станций технического обслуживания автомобилей. Высокий уровень качества услуг, предоставляемых ООО «Еврокар», подтверждается применением системы менеджмента в соответствии с международным  стандартом  ISO 9001:2008.

*Стоимость SKODA Rapid  в комплектации Active 1,2TSI/90 л.с.составляет 332 253 гривны, что является эквивалентом 15 343 дол. США, стоимость пакета «Ride» для комплектации SKODA Rapid Active 1.2 TSI/90 л.с  составляет 19 792 грн., что является эквивалентом 914 дол. США, суммарная стоимость доп. опций(кондиционер, электроуправляемые и обогреваемые наружные зеркала, бортовой компьютер MFA) при заказе по отдельности, а не в пакете Ride, составляет 35 839 гривен, что является эквивалентом 1655 долларов США по используемому компанией «Еврокар» расчетному курсу гривны к доллару США – 21,655 грн./$ (курс НБУ+2,5%). Цена в гривне указана по состоянию на 03.08.2015 г.  Стоимость в национальной валюте Украины изменяется прямо пропорционально изменению курса гривны к доллару США, установленному НБУ на дату оплаты, по отношению к курсу гривны к доллару США, установленному НБУ на 03.08.2015 г. Детальная информация об актуальных ценах на автомобили SKODA на сайте http://www.eurocar.com.ua  

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем