Небольшие складные гаражи набирают популярность в мире. Очередную вариацию на тему «улиток» (или «ракушек») предложила итальянская компания Gazebox, которая создаёт прозрачные гаражи для автомобилей и мотоциклов.

Раскладной гараж от итальянской компании Gazebox напоминает ранее «засветившийся» на YouTube китайский гараж с дистанционным управлением, хотя и отличается от него менее надёжной защитой. По сути, от преступников это хранилище практически не защищает и предназначается, в первую очередь, для укрытия автомобиля от солнечных лучей, осадков и продуктов жизнедеятельности птиц во дворах частных владений. 

Рама гаража сделана из стали и алюминия, а стенки состоят из прозрачного поликарбоната. При этом в «закрытом» состоянии гараж свободно проветривается через щели между секциями, а в открытом его и вовсе можно использовать как беседку для пикников.  

Стандартная модель гаража имеет светодиодное оснащение и ручное открытие, однако новые модели могут быть дооснащёны кондиционером, сигнализацией, солнечными панелями для автономной работы и другим оборудованием. Стоимость таких гаражей на сайте производителя не указана.

Теги: видео мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем