В новом музее общественного транспорта будут представлены образцы различных автобусов, троллейбусов, трамваев и обслуживающего транспорта КП «Киевпастранс». Уже выбрана площадка для обустройства экспозиции и начато оформление территории.

Экспозиция городского транспорта будет размещена по ул. Выборгской 111. Как уточнили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, территория будущего музея позволяет поместить всю экспозицию в одном месте. При музее также будет работать полноценная мастерская, занимающаяся реставрацией и ремонтом транспортных средств. 

Помимо реставрации музейных экспонатов и их демонстрации, Исторический экспозиционно-реставрационный Центр разрабатывает ряд нестандартных проектов, в частности создание экскурсионных маршрутов на «ретро» автобусах, трамваях и троллейбусах, проведение экскурсий в существующих парках и депо и т.п.

Тем временем современный общественный транспорт Киева получил новое оформление информационных табличек. Первыми такие таблички получат автобусы маршрута №433, позднее они должны появиться и на других маршрутах ОТ. Все таблички будут оформлены в едином стиле и размещены в специально отведённых местах.

Пример нового оформления Пример нового оформления. Изображение - facebook.com/kievtransport
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем