Американское представительство Honda представило обновлённую версию Accord Coupe. Как и ожидалось, новинка получила косметическую коррекцию внешности, которая наделила модель долей «агрессии» в стилистике родственных Acura.

Внешнее сходство обновлённого Accord Coupe с моделями Acura отчётливо прослеживается в топовой модификации, которая получила светодиодные фары головного света. В целом же автомобиль вполне ожидаемо повторяет стилистику представленного в июле седана. Новинка получила изменённую решётку радиатора, другие бампера и расширенный выбор колёсных дисков, а также дополнительные цвета кузова Still Night Pearl и Deep Blue Opal Metallic.

Honda Accord Coupe Honda Accord Coupe 2015-го модельного года
Honda Accord Coupe Обновлённая Honda Accord Coupe

В салоне купе «прописался» новый мультимедийный комплекс с семидюймовым сенсорным экраном и поддержкой систем Apple CarPlay, а также Android Auto. По аналогии с седаном, для всех версий рестайлинговой модели теперь доступен комплекс систем безопасности Honda Sensing. Он включает функции предупреждения фронтального столкновения, адаптивный круиз-контроль, системы слежения за соблюдением рядности движения и экстренного торможения.

Honda Accord Coupe Honda Accord Coupe 2015-го модельного года
Honda Accord Coupe Обновлённая Honda Accord Coupe

В Honda также заявили, что помимо обновления дизайна и дополнительного оснащения, Accord Coupe 2016 получил более жёсткий кузов, увеличенные тормозные диски спереди, а также перенастроенный электроусилитель руля и амортизаторы. В то же время под капотом изменений не произошло. В США автомобиль предлагается с 2.4-литровой «четвёркой» мощностью 189 л.с. (с 6-ступенчатой «механикой» или вариатором) и 3.5-литровым V6, который развивает 278 л.с. и соединяется с 6-диапазонной механической либо автоматической трансмиссией с подрулевыми «лепестками».

Honda Accord Coupe 2016 Honda Accord Coupe 2016

Каким образом изменения скажутся на цене Honda Accord Coupe, пока не сообщается. Нынешняя версия оценивается в США минимум в $23 775 за начальную версию с «механикой» и доходит до $32 550 за топовую комплектацию с V6 и «автоматом». 

via Honda

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем