Нидерландское подразделение Volkswagen научило детскую коляску ездить за человеком. Средство для перевозки ребёнка оснастили моторами и сенсором адаптивного круиз-контроля от хетчбэка Golf.

Прототип автономной детской коляски подготовлен специалистами «Фольксвагена» по просьбе подписчика официальной страницы бренда в Facebook Тимо Роса. В апреле компания показала шуточный рекламный ролик, в которой персонажи имитировали работу некоторых электронных помощников автомобилей VW. Рос прокомментировал это видео, написав «Я сошёл с ума, или детская коляска, которая самостоятельно тормозит – действительно хорошая идея?». 

В Volkswagen одобрили эту идею и построили рабочий прототип коляски с адаптивным круиз контролем от Golf, а Росса пригласили на тестирование устройства. В новом видеоролике показано, как коляска перемещается по улицам за человеком и избегает столкновений с другими объектами.

Как пояснили в комментариях к видео сотрудники автомобильной компании, коляска создана в единственном экземпляре. Серийное производство автономных детских колясок не планируется.

via motor

Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем