Американский автопроизводитель подарит новый кроссовер норвежскому видеоблогеру Бьерну Нюланду за привлечение новых клиентов. Для него первый вседорожник «Теслы» станет уже вторым электромобилем в гараже после седана Model S.

Реферальная программа Tesla Motors заработала в Европе. По словам Нюланда, часть из 10 клиентов, которых он привёл в «Теслу» находится в странах Европы, а другая часть – в США. В очередной видеозаписи посвящённой «Тесле», он рассказал, что хотел бы связаться с теми, кто купил американский электромобиль по его рекомендации для проведения совместного тест-драйва подарка.

Специальная программа скидок и бонусов от Tesla Motors заработала в конце июля. Подарок в виде Model X является самым крупным и для его получения необходимо первым в своём регионе привлечь в «Теслу» десять новых клиентов, чтобы те купили седан Model S. Помимо этого компания дарит тысячу долларов новым «теславодам», которые пришли по рекомендации друзей.

Серийный кроссовер Tesla Model X будет представлен в сентябре. Ожидается, что стоимость автомобиля составит 50 – 60 тысяч долларов для США. Одна из модификаций вседорожника получит силовую установку от топовой версии Model S.

via motor

Теги: tesla мир
Владимир Коломинов
Владимир Коломинов
15 лет за рулем